Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Первые процессоры Haswell
Первые процессоры Haswell
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
08.02.2012 17:42

Первые процессоры Haswell уже выпущены Intel?

На OBR-Hardware недавно появились изображения будущего чипа на базе новой архитектуры Haswell. Утверждается, что выложенная микросхема без теплораспределительной крышки и какой-либо маркировки и есть процессор Haswell Qualification Sample. Это образец, который рассылается различным производителям для того, чтобы они могли проверить на нем свое оборудование.

Первые процессоры Haswell уже выпущены Intel?

Тот же сайт ORB сообщает, что представленный чип, это четырехъядерная модель с поддержкой Hyper-Thearding. Размер кристалла при этом составляет 185 квадратных миллиметров. Получается, что чип Haswell по своим размерам превосходит Ivy Bridge, который имеет площадь 162 квадратных миллиметра. Процессоры на базе Haswell будут шагом “Так” в известной концепции Intel - Тик-Так. Это означает, что новые процессоры будут выполнены по нормам 22 нм производственного техпроцесса.
В соответствии со своими планами, Intel должны выпустить новые процессоры на рынок 2013. Компания планирует разделить процессоры на две группы: десктопные и мобильные. Настольные CPU Haswell будут иметь два или четыре ядра, а TDP будет 35, 45, 65 или 95 ватт. Они будут иметь интегрированный 2-х канальный контроллер памяти DDR3/DDR3L, а также графическое ядро GT2 или GT1. Мобильные процессоры также будут иметь 2 или четыре ядра, но контроллер памяти DDR3L и графическое ядро Intel GT3. Процессоры Haswell для ультрабуков будут ограничены двумя ядрами.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 08.02.2012 17:47
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи