Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Память DDR4 будет доступна через пару лет
Память DDR4 будет доступна через пару лет
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
05.03.2012 08:15

DDR4, продемонстрированная на ISSCC, будет доступна в 2014 году

Ожидается, что следующий стандарт памяти DRAM - DDR4 будет принят в широком масштабе к 2014 году. Прототипы будущей памяти компании начнут производить несколько раньше. Такие данные были обнародованы на конференции International Solid-State Circuits, проходившей с 19 по 23 февраля.

Samsung и Hynix уже имеют модули памяти DDR4

Две компании готовы похвастаться своими разработками уже сейчас. Первые, это Hynix, которые имеют работающую память DDR4. Микросхема функционирует на частоте 2400 МГц и потребляет напряжение 1.2 В. Второй компанией, имеющей память DDR4, была Samsung. Частота их образца составляет 2133 МГц с напряжением 1.2 В.

Hynix использовали чипы, выполненные по техпроцессу 38 нм, а Samsung - 30 нм. Для сравнения, при тех же нормах техпроцесса DDR3 требует для работы 1.3 или 1.5 В.

Таким образом, от DDR4 ожидается не только увеличение производительности, но и понижение энергопотребления. По некоторым оценкам экономия энергии может составить до 40 % по сравнению с предыдущим поколением. Что касается интерфейса, по которому они будут подключаться, то он будет отличаться от предшественников.

Крупные игроки на рынке памяти, такие, как Elpida, Micron и Nanya пока еще не показывали свои прототипы DDR4. До следующего года мы вряд ли увидим много образцов памяти DDR4. Планируется, что производство памяти должно начаться в 2013 году, а в широком доступе память появится не раньше 2014. И это по самым оптимистичным прогнозам.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.03.2012 08:20
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи