Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Официально представлен новый Apple iPad
Официально представлен новый Apple iPad
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
08.03.2012 09:16

На проведенной вчера в Сан-Франциско презентации Apple представили новый iPad. Правда, новым его можно назвать лишь условно. Из новинок устройства появился лишь дисплей со сверхвысоким разрешением и включение поддержки сетей 4G. При этом iPad 2 не кажется продуктом, сильно уступающим ему по характеристикам и устаревшим. Все догадки о названии нового планшета не оправдались. Он не стал iPad 2S или 3. Планшет не будет иметь названия версии, а распознавать его можно будет по дате выпуска и характеристикам.

Официально представлен новый Apple iPad

Процессорная система нового iPad это двух ядерный ARM Cortex-A9, работающий на частоте от 1000 МГц. Техпроцесс, по которому производится чип, остался таким же, что и у предшественника - 45 нм. Графическая подсистема представлена Imagination Technologies PowerVR SGX543 с четырьмя ядрами. Мощь графических вычислений увеличилась для того, чтобы обеспечить работу с возросшим разрешением дисплея. Некоторые подробности, касающиеся внешнего вида и конструкции нового iPad, можно посмотреть на сайте http://it-week.net/. Apple не сообщили подробностей, касающихся ОЗУ нового устройства. По логике вещей оперативной памяти в новом iPad должно быть не менее 512 Мб. Вообще "яблочники" раскрыли параметры новинки избирательно. Видимо огласили выгодные стороны и скрыли недостатки.

Устройство оснащается модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Поддерживаются следующие стандарты сотовой связи:

  • 4g LTE (700, 2100 МГЦ);
  • 3g CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900 МГЦ);
  • UMTS/HSPA/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 МГЦ);
  • GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГЦ).

Скорость передачи данных для LTE составляет 73 Мбит/сек, для DC-HSDPA - 42 Мбит/сек, для HSPA+ - 21,1 Мбит/сек.

Новый iPad получил литий-полимерный аккумулятор увеличенной емкости 42,5 Втч (у iPad этот показатель составлял 25 Втч). При этом габариты устройства практически не увеличились, а вес возрос лишь на 50 грамм. Время автономной работы осталось таким же, как и у iPad 2. То есть вся увеличенная емкость батареи "съедается" более производительным железом.

Главным достоинством, без сомнения, стал дисплей. Благодаря применению дисплея Retina разрешение возросло до 2048х1536, а также была увеличена насыщенность цветов на 44 процента по сравнению с предшественником. Дисплей имеет специальное олеофобное покрытие, которое призвано препятствовать появлению отпечатков. Также стоит отметить наличие в новом iPad камеры iSight с пяти мегапиксельным сенсором и автофокусом. Оптическая система планшета аналогична iPhone 4s и отлично справится с фото и видеосъёмкой. Камера позволяет писать видео с разрешением Full HD 1080. Поддерживается технология программной стабилизации и шумоподавления. Помимо основной камеры на фронтальной стороне присутствует VGA камера.

Из интересных возможностей нового планшета можно отметить голосовую диктовку текста. Поддерживаются английский, французский, немецкий, японский языки. Вместе с новым планшетом увидела свет и новая версия iOS 5.1, а также ряд новых и усовершенствованных приложений.

И теперь самое интересное, а именно, цена вопроса. Ниже представлена рекомендованная стоимость за модели с различным объемом памяти:

  • 16 Гб - 500$;
  • 32 Гб - 600$;
  • 64 Гб - 700$.

Тоже самое для версий 4G:

  • 16 Гб - 630$;
  • 32 Гб - 730$;
  • 64 Гб - 830$.

Apple уже принимают заказы на новые планшеты. Они обещают, что продажи стартуют 16 марта в Северной Америке, некоторых европейских странах, Австралии, Гонконге и Сингапуре. 23 марта планируется начать продажи ещё в некоторых регионах.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.10.2015 20:23
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи