Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Цена Radeon HD 7970 остается на прежнем уровне
Цена Radeon HD 7970 остается на прежнем уровне
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
08.04.2012 22:43

Снижение цены на HD 7970: ожидания не оправдываются

Пару недель назад NVIDIA представили свою новую флагманскую видеокарту GTX 680. Продукт получился весьма удачным. Видеокарта GTX 680 энерго эффективная, тихая, а главное, превосходит HD 7970 в большинстве современных приложений и стоит 499$. В связи с этим появились оправданные прогнозы на снижение рекомендованной стоимости HD 7970 с 549$ до 499$. Но AMD не торопятся скидывать цену.

Цена Radeon HD 7970 остается на прежнем уровне

Во многом это обусловлено дефицитом на данный момент видеокарт GTX 680 на рынке. В тоже время, по некоторым сообщениям партнеры компании AMD, наконец, стали получать поставки графических чипов Tahiti нужном объеме. Создается впечатление, что данный дефицит поддерживался искусственно для удержания высоких цен. AMD последнее время имели превосходство на рынке видеокарт и могли позволить себе держать высокие цены.

Второй причиной отказа от снижения цены на HD 7970 является и то, что AMD придется по цепочке снижать цены и на другие продукты HD 7800, HD 7700. А там NVIDIA еще не представили конкурирующие модели и "красные" не хотят отказываться от прибыли.

В общем, остается ждать, когда NVIDIA представит свои продукты во всех ценовых сегментах рынка и решит дефицит с поставками чипов. Тогда AMD будут вынуждены пойти на снижение цен, чтобы не потерять долю на рынке. Надеемся, что это произойдет уже в ближайшем будущем.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.04.2012 10:48
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи