Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новости ноутбуков Asus
Новости ноутбуков Asus
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
19.04.2012 13:21

Компания Asus анонсировали новый тонкий ноутбук

U32U - таково названием этого нового девайса от Asus. Эта модель могла быть отнесена к ультрабукам, если бы не два "но". Во-первых, U32U не проходит в эту категорию по толщине (чуть меньше 2,5 см), а во-вторых, ноутбук укомплектован процессором AMD. А "гордое имя" ультрабук может носить только лэптоп с процессором Intel, которая придумала данное понятие.

Ноутбук Asus U32U

Asus U32U имеет дисплей с размером диагонали 13,3 дюйма (разрешение 1366 x 768). Модели данной серии будут комплектоваться такими моделями процессоров, как AMD C-50, AMD C-60, AMD E-450. Данные CPU имеют в своем составе интегрированное графическое ядро AMD Radeon HD. Высокой производительности от ноутбука ожидать не стоит, но он легко справится с HD видео 1080p и даже некоторыми игрушками с невысокими настройками качества картинки.

Для хранения данных новая модель Asus будет комплектоваться жесткими дисками объемом 320 или 500 Гб. Среди портов будут присутствовать порт USB 3.0, 2x USB 2.0, HDMI, VGA, аудио разъемы.   Все модели будут снабжены 1 портом USB формата 3.0, 2 портами USB 2.0, HDMI, VGA, разъемами для микрофона и наушников. Asus U32U может принять на борт до 8 Гб оперативной памяти.

Вес ноутбука с аккумулятором зависит от мощности последнего. Модель с батареей послабее (44 Вт*ч) весит примерно 1,5 килограмма, а с аккумулятором большей мощности (83 Вт*ч) около 1,7 кг.
Asus сообщают, что данная модель уже поступила в продажу. Так, в Европе вариант U32U с CPU AMD E-450, 4 Гб ОЗУ и аккумулятором 44 Вт*ч стоит 499 евро. Через некоторое время после анонса цена должна снизиться.

На заметку. Практически любая аппаратная проблема с ноутбуком требует ремонта в сервисном центре. Поэтому, если ноутбук барахлит, не лишним будет обратиться в данный сервис по ремонту ноутбуков, чтобы получить помощь специалиста.


Между тем Asus планируют оснащать свои будущие ультрабуки дисплеями с разрешением 1080p

На прилавках магазинов становится все больше ультрабуков от различных производителей. Устройства набирают популярность, цены на них постепенно снижаются и производители предлагают все новые опции для привлечения покупателей. Например, Asus решили оснащать будущие модели ультрабуков высококачественными дисплеями с IPS-матрицей, которые имеют матовое покрытие и разрешение 1920 x 1080.

Ультрабуки Asus получат IPS матрицы

Также стало известно, что будут выпущены модели ультрабуков с разрешениями дисплея 1600 x 900 и 1366 x 768. Размер диагонали ультрабуков будет 11,6 и 13,3 дюйма. Среди процессоров, под управлением которых будут работать будущие ноутбуки, называются, как новые из семейства Ivy Bridge, так и предыдущее поколение Core i3, Core i5 и Core i7. Будущие модели Asus будут иметь 4 Гб ОЗУ и твердотельные накопители объемом до 512 Гб.

Учитывая пожелания пользователей, клавиатура ультрабуков обретет подсветку на светодиодах. К тому же надо заметить, что клавиатура приобретет светодиодную подсветку. Время автономной работы ноутбуков будет составлять примерно 7 часов. О стоимости будущих ультрабуков пока ничего не известно. Однако специалисты считают, что Asus будут удерживать цены в интервале от 1050 до 1100 $.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 08:44
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи