Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые мониторы от Philips
Новые мониторы от Philips
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.04.2012 08:09

Philips представили монитор Full HD со светящейся рамкой - Moda 248X3LFHSB

Диагональ Moda 248X3LFHSB составляет 23,6 дюйма, а главной его особенностью является реализованная фирменная технология Philips под названием LightFrame. Она заключается в том, что вокруг дисплея сделана специальная рамка, которая излучает свечение голубого цвета. Производитель говорит о том, что это позволяет снять напряжение с глаз и лучше сосредоточится на воспроизводимой картинке.

Монитор Moda 248X3LFHSB

Разрешение Moda 248X3LFHSB составляет 1920 х 1080 пикселей. Новинка оснащается одним портом DVI и двумя HDMI. В комплекте с монитором производитель поставляет эргономичную подставку из алюминия. В Moda 248X3LFHSB применены такие технологии улучшения качества картинки, как SmartColor, SmartResponse, SmartTXT. Средства управления и настройки реализованы на самом мониторе, поэтому вот такой пульт Philips к нему не понадобится.
Philips установили рекомендованную стоимость новинки в 316$ (в США).


Монитор Philips с эргосенсором

Не секрет, что работа за компьютером вредна для здоровья человека. Особенно, если приходится работать по нескольку часов в день. Поэтому Philips решили сделать монитор, который будет следить за здоровье пользователя.

Монитор Philips с эргосенсором

Новинка получила название ErgoSensor в соответствии с одноименным датчиком, расположенным на верхней рамке монитора. На первый взгляд он напоминает веб-камеру на ноутбуках. Датчик ErgoSensor способен  определять расстояние между глазами пользователя и им самим. При этом если пользователь сидит неправильно, то монитор выдает всплывающие подсказки сесть поближе или подальше.

Также датчик может определить, в каком положении располагается шея работающего за монитором. Если наклон головы составляет больше 15-ти градусов, то ErgoSensor выдает предупреждение. Кроме того, каждый после часа работы монитор будет напоминать о необходимости отдыха. Диагональ монитора составляет 24 дюйма. Ожидается, что в дальнейшем появятся и другие размеры.

Philips также сообщают, что монитор заботится не только о здоровье пользователя, но и об окружающей среде. Для этого предусмотрено снижение яркости дисплея, когда пользователя нет перед монитором. Параметры автоматически восстанавливаются, когда Вы возвращаетесь на рабочее место. По словам, Philips ErgoSensor 241P4LRYES появится в продаже в середине мая. Рекомендуемая розничная стоимость 11999 рублей.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 10:22
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи