Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Видеокарты EVGA GTX 680 FTW 2 и 4 Гб GDDR5
Видеокарты EVGA GTX 680 FTW 2 и 4 Гб GDDR5
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.05.2012 08:19

EVGA анонсировали GeForce GTX 680 FTW 2 и 4 Гб версии

Компания EVGA уже некоторое время назад сообщали, что работают над моделями FTW видеокарты GeForce GTX 680, но точной информации не поступало. Накануне EVGA объявил о готовности EVGA GTX 680 FTW к серийному производству. Новинки имеют ряд отличий по сравнению с эталонной моделью.

Новинка от EVGA

Видеокарты имеют восьмифазную схему питания и систему охлаждения на базе технологии Vapor Chamber (испарительная камера). Для подключения дополнительного питания платы имеют 6 и 8 пиновые разъемы PCIe. EVGA предлагает версии с 2 и 4 Гб памяти GDDR5.

Внешний вид GTX 680 FTW

Модель с 2 Гб имеет частоты ядра и памяти - 1110 и 6200 МГц. В режиме Boost ядро увеличивает частоту до 1176 МГц. Модель с 4 Гб памяти на борту имеет такую же частоту GPU, но меньшую частоту памяти 6008 МГц. Графический процессор обращается к памяти через 256 бит. шину.

Порты видеокарты

Обе видеокарты имеют поддержку интерфейса PCIe 3.0. На крепежной планке Вы найдете следующие порты: DVI-I, DVI-D, HDMI, Display-Port. Рядом с ними расположены вентиляционные отверстия для выброса нагретого воздуха.
Цены на видеокарты производитель уже обнародовал. На своем сайте EVGA предлагают модель с 2 Гб за 569.9$, а с 4 Гб - 629.9$.

Прежде, чем приобрести данную видеокарту, подумайте, смогут ли остальные комплектующие "потянуть" ее. Ведь раскрыть весь потенциал новой видеокарты можно только при наличии в системе мощного процессора и высокоскоростной подсистемы памяти. Подробнее об оптимизации и ускорении работы компьютера можно прочитать здесь.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.05.2012 08:28
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи