Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Низкопрофильный процессорный кулер Noctua NH-L12
Низкопрофильный процессорный кулер Noctua NH-L12
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.05.2012 18:57

В конце февраля Noctua представили свой новый процессорный кулер NH-L12. Это низкопрофильная система охлаждения, предназначенная для использования в медиацентрах и прочих системах малого форм-фактора. Высота NH-L12 с вентилятором составляет всего 93 мм, а вес - 680 грамм. Необычно видеть такого "малыша" под брендом Noctua. Не правда ли? Ведь обычно компания выпускает огромные производительные модели весом за килограмм.

Кулер NH-L12

Габариты кулера с установленным вентилятором составляют 93 х 128 х 150 мм. В отличие от своих производительных "коллег по цеху", NH-L12 не предназначен для серьезного разгона и многоядерных топовых CPU. Производитель ограничил область применения кулера процессорами с TDP до 95 ватт.

При разработке NH-L12 упор был сделан на тихую работу, что в основном и востребовано в системах класса HTPC. Заявленный максимальный уровень шума составляет 22,4 дБ. Конструктивно NH-L12 состоит из медного основания, четырех медных тепловых трубок, которые передают тепло радиатору, составленному из алюминиевых пластин. Сверху на радиатор установлен вентилятор типоразмера 120 x 120 x 25 мм, а снизу 92 x 92 x 25 мм.

alt

Ниже представлены основные особенности Noctua NH-L12:

  • Конструкция предусматривает установку двух вентиляторов 120 и 92 мм;
  • Область применения - системы малого форм-фактора (mATX, mini-ITX, HTPC);
  • Поддержка PWM и упор на тихую работу вентиляторов;
  • Система крепления SecuFirm2 обеспечивает совместимость практически со всеми актуальными сокетами (Intel LGA 2011, 1366, 1156, 1155, 775; AMD AM2, AM2 +, AM3, AM3 +, FM1);
  • Для установки на платах mini-ITX предусмотрена возможность установки кулера без задней пластины.

Рекомендованная розничная цена кулера составляет 59,90$.

Noctua появились на рынке компьютерных систем охлаждения недавно (2008 год), но уже успели сделать себе имя за счет качественных и производительных моделей. Первый от австрийской компании, который имел успех, был NH-U12P в 2008. Это был один из самых габаритных кулеров на рынке в то время. Noctua изначально взяли курс на производство изделий для энтузиастов, и позже мы видели успешные модели  NH-C12P, NH-D14 и прочие.

Если Вашему компьютеру потребовалась помощь специалиста, то примите к сведению следующую информацию. Компьютерная помощь на дому вот здесь. Починим компьютер, отремонтируем ноутбук, настроим роутер, подключим принтер и многое другое. Бесплатный выезд мастера по Москве и МО от 30 минут.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 04.10.2015 20:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи