Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Блоки питания Xilence XQ необычной формы
Блоки питания Xilence XQ необычной формы
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
16.05.2012 07:22

Xilence вывели на рынок две модели БП из новой серии XQ

Компания Xilence выводит на рынок блоки питания новой серии XQ, которые уже начали поступать в розничной продаже. Пока будут доступны две модели номиналом 750 ватт (80PLUS Gold) и 850 ватт (80PLUS Platinum). Как сообщает производитель, позже на рынке появятся модели с номинальной мощностью 550, 650 и 1000 ватт. Новая серия PSU привлекает, прежде всего, необычной формой корпуса блоков питания.

Блоки питания Xilence XQ

Представители Xilence сообщают, что XQ - это совершенно новая разработка и необычная форма выбрана не ради эксклюзива, а для увеличения эффективности системы охлаждения PSU. На скошенной стороне блока питания установлены два 60-ти миллиметровых вентилятора. Внутреннее пространство блока питания разделено на две зоны, в каждой из которых установлен температурный датчик. В соответствии с концепцией Direct Airflow, за охлаждение каждой зоны отвечает свой 60 мм вентилятор. Если температура какой-либо зоны превысит допустимое значение, то включается соответствующий вентилятор.

alt

Как заявляет производитель, такая конструкция обеспечивает тихую работу БП, а при нагрузке до 20-30% от номинала блок питания вообще работает бесшумно. Также сообщается, что скошенный угол блоков питания позволяет обеспечить лучший поток воздуха к видеокарте (или массиву видеокарт), которые установлены над ним. Блоки питания имеют модульную систему подключения кабелей, что позволяет сократить количество неиспользуемых кабелей внутри корпуса.

alt

Гарантия Xilence на новые блоки питания составляет три года плюс еще два при регистрации на сайте производителя. Первые две модели 850 и 750 ватт стоят на европейском рынке 189 и 179 евро.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.05.2012 07:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи