Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новый медиаплеер под брендом Nexus
Новый медиаплеер под брендом Nexus
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
28.06.2012 07:25

Google анонсирует медиаплеер Nexus Q

Данное устройство было представлено на конференции Google I/O 2012. Nexus Q разработан для потоковой передачи видео и аудио с облачных сервисов, а управление данным устройством производится с помощью смартфонов и планшетов на платформе Android.

Медиаплеер Nexus Q

Nexus Q может быть подключен к телевизору или аудиосистеме. Новинка работает под управлением ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) и поддерживает работу с такими сервисами, как Google Play Movies и TV, Google Play Music и YouTube.

По внешнему виду Nexus Q - это небольшая сфера черного цвета. Фактически данный медиаплеер представляет собой своеобразный музыкальный автомат, на котором пользователь со смартфоном Android может воспроизвести имеющиеся у него файлы. Ниже представлен ролик производителя, демонстрирующий работу Nexus Q.

Dim lights Embed Embed this video on your site

Начинка медиаплеера находится современном уровне и включает в себя процессор TI OMAP4460 (2-х ядерный ARM Cortex-A9 и графический процессор SGX540). Устройство имеет 1 Гб LPDDR RAM и 16 Гб флеш-памяти NAND. В наличии имеются интерфейсы micro HDMI (Type D), 10/100BASE-T Ethernet (RJ45), S/PDIF, micro AB USB, аудиоразъем для динамиков. Nexus Q также оснащен модулями NFC, Bluetooth и Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и усилителем 25 Вт class D (по 12,5 Вт на канал). Диаметр корпуса медиаплеера 116 миллиметров, а вес 923 грамма.

Новинка уже доступна для предзаказа, а поставки на рынок начнутся в середине следующего месяца. Рекомендованная стоимость составляет 299$.


Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.06.2012 07:31
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи