Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Игровой ноутбук от Razer и качественный монитор от ViewSonic
Игровой ноутбук от Razer и качественный монитор от ViewSonic
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
01.09.2012 09:03

Razer представили следующее поколение игрового ноутбука Blade с продвинутой системой охлаждения

Компания Razer представляют последнюю модификацию своего игрового ноутбука hi-end - Razer Blade. Помимо увеличенной производительности по сравнению с предыдущей версией Blade приобрел усовершенствованную систему охлаждения, которая включает в себя более тихие вентиляторы, тепловые трубки и увеличенные выхлопные вентиляционные решетки. Благодаря всем этим усовершенствованиям, производителю удалось снизить температуру комплектующих под нагрузкой и уровень шума.

alt

Как сообщают Razer, по сравнению с предыдущей версией ноутбука система охлаждения была заново спроектирована. В том числе были применены более крупные вентиляторы, высокотемпературные трубки, что позволило отводить большее количество тепла и не создавать при этом большого шума. Кроме того, Razer Blade удалось сохранить тонкий форм-фактор (один из самых тонких в данной нише ноутбуков). Толщина Blade составляет всего 2,2 см. При этом ноутбук имеет легкий аккумулятор и суммарный вес лэптопа составляет всего около 3 кг. Для данного класса это впечатляющий результат.

Точную модель процессора производитель пока не называет. Они говорят только общей фразой: "Будущая платформа на базе 3-го поколения платформы Intel Core". Цена на данный девайс будет начинаться от 2 499,99$, а в продаже он появиться с 30 сентября. Хотя предзаказ будет открыт со 2 сентября.

Ниже представлены основные технические характеристики устройства:

  • Платформа на базе CPU Intel Core 3-го поколения;
  • Дискретное видео NVIDIA GeForce GTX 660M 2 Гб с поддержкой NVIDIA Optimus;
  • ОЗУ - 8 Гб 1600 МГц DDR3;
  • Дисплей - 17.3' (разрешение 1920x1080) с LED подсветкой;
  • HD веб-камера;
  • Аккумулятор 60 Wh;
  • Жесткий диск - 500 Гб 7200 RPM (основной);
  • Кэш - 64 Гб SATA III с программным обеспечением NVELO Dataplex;
  • Беспроводные модули 802.11 A/G/N, BT4.0.

Информацию о подобных геймерских устройствах Вы всегда можете узнать на сайте http://it-informs.ru. На данном ресурсе собрана информация о различных гаджетах, технологиях и т.п. Также публикуются последние новости интернета, моддинга и софта.


Viewsonic представляют мониторы Stylish VX70 Series на базе IPS матрицы

Компания ViewSonic объявили о выходе новых мониторов серии VX70: 27' VX2770Smh-LED и 23' VX2370Smh-LED. Мониторы серии VX70 выполнены на базе панелей IPS SuperClear. Они имеют безупречное изображение и предназначены для профессиональной работы.

alt

Разрешение мониторов составляет 1920x1080, динамическое контрастное соотношение составляет 30000000:1. Углы обзора великолепные и доходят до 178 градусов. Мониторы получили SRS Premium Sound, а благодаря внешнему питанию выглядят тонок и изящно. Мониторы можно подключать к портам HDMI, DVI с HDCP (High Definition Content Protection). Если Вы покупаете монитор домой, то он отлично подойдет для игр, развлечений и просмотра фильмов.

ViewSonic особенно отмечают, что монитор безвреден для окружающей среды и для человека. Компания также сообщает, что цена на мониторы будет разумной. Кроме этого устройства будут обеспечиваться 3-х летней гарантией производителя. Как отмечается, по соотношению цена/качество мониторы ViewSonic являются одними из самых лучших в данной отрасли.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.09.2012 09:12
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи