Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа OCZ Technology на Computex 2010
OCZ Technology на Computex 2010
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
07.06.2010 17:33

Новые технологии OCZ  в сфере SSD для предприятий и потребителей на Computex 2010

На Computex (1-5 июня 2010) OCZ Technology Group продемонстрировали свои последние разработки в области твердотельных дисков. В OCZ уверены, что Computex - это отличная возможность представить потребителям и прессе свои достижения. В этот раз для демонстрации были выбраны твердотельные диски с интерфейсом PCI-Express. Новые SSD обладают высокой надежностью и скоростным интерфейсом для передачи данных (HDSL - High Speed Data Link), который по скорости намного превосходит традиционные SATA.

OCZ не только продолжают увеличивать производительность, надежность и энергоэффективность твердотельных дисков, но также и обращают внимание на приложения для управления данными на персональных компьютерах и ноутбуках. Была представлена демонстрационная конфигурация 8-ми канального RAID массива составленного из SSD дисков серии Deneva. Такое решение рассчитано на высокую пропускную способность, и обеспечивающее высокую надежность при хранении и обработке данных на предприятии. Также OCZ продемонстрировали новый высокоскоростной канал передачи данных HDSL (High Speed Data Link) - интерфейс, который был разработан, чтобы увеличить пропускной способность твердотельных дисков.

В качестве производительного и доступного решения для потребителя, OCZ представили RevoDrive, загрузочный SSD с интерфейсом PCI-Express, предназначенный для производительных игровых ПК и рабочих станций. Со скоростями чтения до 540 Мб/с, записи до 530 Мб/с и 75 000 IOPS, RevoDrive может применяться для широкого круга вычислительных задач, например, редактирования видео и других мультимедийных файлов.

Также были продемонстрированы новые твердотельные диски форм-фактора 1.8” Vertex 2 и Onyx SATA II для мобильных систем. Спрос на данный форм-фактор на рынке быстро увеличивается. Диски OCZ 1.8" идеально подходят для таких платформ, как ультратонкие ноутбуки, нетбуки, неттопы и tablet PC. Данные диски с интерфейсом SATA 3 Гб/с легко интегрируются в мобильные платформы и поддерживают команды TRIM для систем с установленной Windows 7.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 03.08.2010 06:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи