Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые Toughbook и монитор X2401
Новые Toughbook и монитор X2401
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.09.2012 14:45

Обновление защищенных ноутбуков Toughbook

Компания Panasonic обновила свой модельный ряд ноутбуков, которые могут быть использованы в самых сложных атмосферных условиях. Теперь модель Toughbook 31 будет оснащаться CPU Intel Core i5 (тактовая частота 3500 МГц). Разработчики также улучшили отклик сенсорного дисплея и установили новый аккумулятор. Теперь ноутбук может работать в автономном режиме до 14 часов.

alt

Это уже шестое поколение ноутбуков Toughbook 31, которое прошло все тесты MIL-STD-810G. В соответствии с ними ноутбуки проверяются на устойчивость к повреждениям, низким и высоким температурам. Даже проводилось тестирование на работоспособность в условиях работы на большой высоте. Данный лэптоп предназначен для использования в экстремальных областях деятельности человека.

На сенсорном дисплее с диагональю 13,1 дюйма можно установить минимальную яркость. Это может пригодиться при использовании ноутбука военными, находящимися в засаде :-) Объём дисковой подсистемы был увеличен до 500 Гб (7200 об/мин). При этом жесткий диск имеет специальный нагревательный элемент и защитную систему.

Конструкторы Panasonic даже добавили модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11a, b, g и встроенный модуль 4G LTE. Стартовая цена ноутбука заявлена на уровне 3500$.


HP предлагают монитор с диагональю 24 дюйма и толщиной 11 мм

Крупный поставщик компьютерных систем HP в последнее время анонсировали множество различных устройств, среди которых особняком стоит монитор X2401. Он имеет диагональ 24 дюйма и поддерживает стандарт 1080p. Толщина монитора при этом составляет около 11 мм.

alt

В конструкции монитора используется LED-подсветку, а заключен он в красивый глянцевый корпус с металлическими частями. Матрица X2401 произведена с использованием технологии Multi-domain Vertical Alignment (MVA). Благодаря этому время отклика дисплея удалось значительно сократить. При этом на MVA углы обзора гораздо шире, чем на панелях TN. Кроме этого, монитор имеет отличную контрастность и великолепную цветопередачу.

Устройство оснащается портами HDMI и DisplayPort. В комплектацию входит система для крепления монитора на стене. Модель X2401 поступит в розницу с 7 ноября. Рекомендованная цена новинки составляет 250$. Монитор также будет выпускаться в корпоративной версии под названием L2401x. Его стоимость составляет 260$.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.12.2015 21:05
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи