Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Ремонтопригодность MacBook Pro Retina
Ремонтопригодность MacBook Pro Retina
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
28.10.2012 16:44

13-ти дюймовый ноутбук MacBook Pro с дисплеем Retina не прошел тест на ремонтопригодность

Всего лишь два балла из 10 набрал MacBook Pro в тесте на ремонтопригодность iFixit. Дисплей Retina ноутбука имеет диагональ 13 дюймов. Официальный релиз устройства состоялся еще на уходящей неделе в рамках презентации, проведенной компанией Apple. Два балла из десяти это совсем немного, но все же лучше, чем обстоит дело с вышедшей ранее 15-ти дюймовой версией ноутбука Retina MacBook Pro. Этот ноутбук в тесте на ремонтопригодность вообще получил единицу от экспертов iFixit.

Ремонтопригодность MacBook Pro Retina

В 15-ти дюймовой модели конструкторы несколько изменили расположение аккумулятора по сравнению с 13-ти дюймовым ноутбуком MacBook Pro с Retina. В результате таких усовершенствований под трекпадом осталось свободное место, незанятое ячейками аккумулятора. Теперь инженеры Apple расположили там микросхемы флеш-памяти. В результате был значительно упрощен доступ к трекпаду, чтобы его можно было заменить в случае необходимости.

Также разработчики яблочной продукции из Купертино приняли к сведению критику, касающуюся Retina MacBook Pro с дисплеем 15 дюймов. Это касалось чрезмерного усилия для того, чтобы извлечь ячейки аккумулятора. Новый ноутбук 13’ имеет две из шести ячеек в специальном лотке из металла (причем без клеящих веществ). Такой подход значительно упрощает извлечение ячеек в случае необходимости. Однако интегрированная дисплейная панель и распаянная RAM делают замену и ремонт комплектующих в 13-ти дюймовой модели Retina MacBook Pro крайне непростой задачей.

Такое отношение к ремонтопригодности ноутбука от Apple непонятно. Ведь цену macbook pro 15 retina нельзя назвать демократичной. За такие деньги компания должна была вложить деньги не только в производительность и дизайн, но и в более тщательную проработку конструкции лэптопа.




Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.05.2019 10:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи