Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Развитие 14-нм техпроцесса в UMC
Развитие 14-нм техпроцесса в UMC
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
07.11.2012 21:27

Компания UMC поделилась планами по освоению 14-нм техпроцесса FinFET

Производитель United Microelectronics (UMC) держит в планах активное развитие 14-нм производственного техпроцесса, использующего технологию FinFET (другое название 3D-транзисторы). Исполнительный директор Шин-Вей Сан говорит, что внедрение технологии FinFET необходимо для того, чтобы «Закон Мура» продолжал работать.

Компания UMC поделилась планами по освоению 14-нм техпроцесса FinFET

Кроме этого, руководитель UMC говорит, что более «тонкий» техпроцесс принесет 25-ти процентный прирост производительности, а также уменьшит на 25% стоимость каждого транзистора (он будет окупаться при таких показателях). Но переход 28-нм на 20-нм техпроцесс приводит лишь к увеличению производительности на 15 процентов и росту стоимости оборудования литографического формирования отпечатка. Довести прирост производительности до 25% позволит переход на 3D-транзисторы.

Шин-Вей Сан рассказал также, что UMC решила разрабатывать 14-нм FinFET техпроцесс очень интенсивными темпами. Такой подход позволит добиться максимальной производительности и эффективности. Это даст возможность скомпенсировать затраты, которые связаны с переходом на новую литографическую технологию. Кроме этого, стало известно, что компания United Microelectronics уже вывела первые чипы HKMG на стадию tape out. Массовое производство планируется начать в следующем году. Никаких прогнозов по продажам чипов 28-нм и 20-нм компания пока не обнародовала. Несколько ранее UMC планировали, что доходы от 28-нм чипов составят 5% от всего объёма. Реализацию 20-нм чипов мелкими партиями планируется начать во втором полугодии 2013 года.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 02.06.2015 21:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи