Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новости ноутбуков от компании Lenovo
Новости ноутбуков от компании Lenovo
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
29.11.2012 12:28

Lenovo представили новый ультрабук под названием ThinkPad X1 Carbon Touch

Не так давно компания Lenovo анонсировала новую модель ультрабука ThinkPad X1 Carbon Touch. Этот девайс стал модификацией ультрабука ThinkPad X1 Carbon, которая была адаптирована под новые возможности ОС Windows 8.

Ультрабук ThinkPad X1 Carbon Touch

Все особенности данного ультрабука пока не раскрываются, но уже известно, что это будет 14-ти дюймовый ноутбук с интегрированной веб-камерой, которая может распознавать отпечатки пальцев владельца. По предварительным данным разрешение дисплея должно быть 1600 x 900 пикселей.

Модель ThinkPad X1 Carbon довольно популярна и поэтому Lenovo пошли на выпуск адаптированной модели для Windows 8. Оригинальная модель в базовом варианте имела процессор Core i7-3667U с тактовой частотой 2000 МГц, 4 Гб ОЗУ, а также винчестер объемом 256 Гб. Вероятно, обновлённый вариант будет иметь такие же характеристики.

Выход ультрабука ThinkPad X1 Carbon Touch в Северной Америке ожидается в следующем месяце. Но конкретная дата выхода ультрабука не называется. Стоимость ThinkPad X1 Carbon Ultrabook с CPU i5-3317U составляет 1250$, а вариант с CPU i7-3667U стоит 1500$.

Возможно, кого-то заинтересуют ноутбуки Сони по этой ссылке. Ведь не все являются поклонниками продукции, выпускаемой Lenovo. Модели каждого из этих производителей имеют свои преимущества и недостатки. Ноутбуки Lenovo и Sony представлены в магазине Прагма по ссылке выше.


Между тем Lenovo обгоняет HP по доходам

Вместо того, чтобы гнаться за модными трендами, Lenovo, в отличие от других участников компьютерного рынка, планомерно увеличивает доходы из квартала к кварталу. Как показывают последние данные, за три последних месяца компания Lenovo получила 8,7 млрд. долларов. Это наилучший показатель за всю историю данного производителя. И они по-прежнему движутся вперед и завоевывают рынок.

Разработка и производство ноутбуков не является единственным направлением деятельности компании, но основным источником прибыли. В последнем квартале значительного увеличения прибыли Lenovo смогли за счет продаж ThinkPad X1 Carbon.
По сравнению с прошлым годом объемы продаж Lenovo увеличились с 7 до 11,3%. На общемировом рынке компания имеет долю в 16% или 4,6 млрд. долларов. Кроме того, по сравнению с прошлым годом на 5% возрос спрос на десктоп от Lenovo.

Продажи от них составили 2,8 млрд. долларов, что примерно треть от всех доходов. Различные мобильные устройства пополнили бюджет Lenovo на 718 миллионов долларов. Рост в данном ценовом сегменте составил 155%. В Китае Lenovo являются второй крупнейшей компанией-поставщиком смартфонов.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 08:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи