Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новости компании Lenovo
Новости компании Lenovo
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
14.12.2012 23:57

Сначала о новом сенсорном ультрабуке Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch

Данная модель поступила в продажу по цене 1499$. Lenovo несколько ранее анонсировала данный ультрабук и вот теперь он добрался до прилавков магазинов. От предшественника данная версия отличается лишь наличием сенсорного дисплея, а также большим весом и большей толщиной корпуса.

Ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch

Новинка работает под управлением операционной системы Windows 8 и имеет сенсорный дисплей с диагональю 14 дюймов и разрешением 1600x900 пикселей (реагирует на касание одновременно в десяти точках). На борту устройство несет CPU Intel Core i5 или i7 третьего поколения. Также на ThinkPad X1 Carbon Touch устанавливается до 8 Гб ОЗУ и SSD объемом до 256 Гб. В наличии имеются модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0. Из дополнительных возможностей можно отметить веб-камеру, сканер отпечатков пальцев, опционально может устанавливаться модем 3G. Стоит отметить наличие портов USB 2.0 и 3.0, а также кардридера 4-в-1.

Ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon Touch

Весит ноутбук 1,54 кг, а толщина корпуса углеродистого волокна составляет 20,8 мм. Дополнительная обработка звука в новом ультрабуке производится с помощью технологии Dolby Home Theater v4.


А в ближайшем будущем Lenovo хотят начать сборку лэптопов и десктопов в США

Крупный китайский производитель собирается в скором времени собирать десктопы и ноутбуки прямо на территории Америки. Журналисты ресурса Digitimes утверждают, что мощность новой линии будет небольшой, но ее вполне должно хватить для закрытия госзаказов и нужд корпоративного сектора. В Китае Lenovo уже построили в пять заводов, за пределами Поднебесной компания имеет заводы в Индии и Мексике. А вот в ближайшей перспективе планируют построить завод в Северной Каролине (США) и Сан-Паулу (Бразилия).

Также не исключается возможность установки линий в Канаде и Германии. Lenovo планируют увеличить собственную долю выпуска своей продукции с 20 до 50 процентов в период с 2012 по 2013 год. По итогам 3-го квартала Lenovo находится на втором месте на рынке настольных компьютеров (корпоративный сегмент) с долей рынка 18,4 процентов. Лидером на рынке по-прежнему остается Hewlett-Packard с долей 19,3 процента. А вот в производстве ноутбуков для корпоративного сектора компания Lenovo занимает первую строчку с 22,3%.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.12.2012 07:44
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи