Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Hewlett Packard также взялись за хромбук
Hewlett Packard также взялись за хромбук
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
30.01.2013 10:10

Компания предложит свою модель 14-ти дюймового "хромбука"

Несколько ранее была опубликована информация о подготовке Lenovo своего ноутбука под управлением операционной системы Google Chrome. Ноутбук Lenovo ThinkPad X131e будет с процессором Core i3-2367M и дисплеем 11.6 дюйма (1366 x 768) появится на рынке по цене от 430$. Это дороже, чем стоят "хромбуки" производства Acer и Samsung, но продукт от Lenovo имеет защищённый корпус.

Какой он будет, хромбук HP

А вот теперь, как выясняется, «не выдержали» HP и решили присоединиться к вышеупомянутым производителям. В Сети засветился PDF-документ, в котором содержатся характеристики первого "хромбука" HP. Информацию успели удалить, но в ресурсы в англоязычном интернете успели немало почерпнуть из документации о новинке. Анонс данного продукта серии Pavilion намечен на 17 февраля.

Отличаться от продуктов конкурентов новинка HP будет довольно крупным 14-ти дюймовым дисплеем. Разрешение экрана составляет 1366 х 768 пикселей. LG холодильники пока не имеют таких дисплеев, но их внедрение уже не за горами. Хромбук будет иметь CPU Celeron 847 с тактовой частотой 1100 МГц, 2 Гб ОЗУ (теоретически можно расширять до 4 Гб). Объём накопителя SSD составляет 16 Гб. Весить хромбук будет около 1,8 кг, а его толщина не превысит 2,1 см.

Среди портов новой модели пользователи найдут два сетевых порта RJ-45, 3х USB 3.0, 1х HDMI. Имеется также комбо аудио разъем для подключения гарнитуры. А заявленное время автономной работы составляет всего лишь 4 часа и 15 минут.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 30.01.2013 10:14
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи