Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новости видеокарт NVIDIA
Новости видеокарт NVIDIA
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
04.02.2013 08:35

Видеокарта GeForce Titan будет мощнее GTX 690?

В январе некоторые источники в Сети уже сообщали о том, что в этом году на рынке может появиться графический адаптер GeForce Titan на базе ядра GK110. В NVIDIA также признают, что на этот год запланирован анонс ряда игровых решений. Согласно неофициальным GeForce Titan  могут представить уже в конце текущего месяца. Некоторые издания утверждают, что новинка получит 6 Гб памяти типа GDDR5 с шиной 384 бит.

Видеокарта GeForce Titan будет мощнее GTX 690?

На форуме RedQuasar появились сообщения о том, что Titan будет превосходить по производительности флагманский продукт GTX 690. Несколько ранее поступали сообщения о том, что Titan имеет лишь 85% мощности GTX 690. С полной уверенностью об этом можно будет говорить лишь после проведения первых тестов. На ресурсе SweClockers появилась информация о том, что два графических гиганта не представят решений нового поколения до конца года. При этом GeForce Titan не считается новым решением, поскольку базируется на ядре GK110 и относится к поколению видеокарт Kepler. Не исключается, что на рынке может появиться еще несколько моделей Titan и вероятно это случится до осени.

Некоторые эксперты считают, что AMD в этом году представят эталонную версию Radeon HD 7990. Данная видеокарта пока выпускается лишь силами партнеров AMD. Кроме того, AMD будут продолжать расширение линейки своих продуктов в текущем году. Однако новые решения появятся лишь к концу года.
Кстати на сайте компании Global USB можно приобрести рекламно-сувенирные флешки. Компания занимается продажей только качественных накопителей, что подтверждается положительными отзывами клиентов. Global USB предлагает флешки оптом, на которых будет Ваш логотип. Цены привлекательные, в чем можно убедиться, посетив интернет-магазин.


GeForce GTX 680 установила новый рекорд в бенчмарке 3DMark Vantage

И пару слов о новой планке разгона, которую преодолела видеокарта NVIDIA. Британский оверклокер 8 Pack смог показать результат 58842 «попугая» в 3DMark Vantage Performance. Теперь это новый мировой рекорд в разряде одиночных видеокарт.

Результат был получен на модели MSI GeForce GTX 680 Lightning, охлаждение которой производилось «каскадом». Частота ядра видеокарты, на которых она прошла бенчмарк составляла 2000 МГц, а памяти - 7900 МГц. В качестве CPU на тестовом стенде выступил Core i7-3930K, разогнанный до 5627 МГц. Он охлаждался при помощи системы фазового перехода. Температуры на данном виде охлаждения выше, чем при охлаждении LN2, но оверклокеру удалось добиться рекордного результата.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 06.10.2015 20:47
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи