Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новый шикарный дизайн ноутбука SONY Vaio P
Новый шикарный дизайн ноутбука SONY Vaio P
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.02.2013 22:07

Новый шикарный дизайн ноутбука SONY Vaio P

Производитель Sony всегда был большим любителем по изменению шаблонов и созданию новых разработок. Видоизменения касались мониторов, игровых приставок и другой электронной аппаратуры. Теперь инженеры работают над улучшением ноутбуков.

Новый шикарный дизайн ноутбука SONY Vaio P

Корпус изготовлен из глянцевого пластика, что выглядит очень эффектно, но не очень практично. На нем постоянно остаются все отпечатки, держать его неудобно, потому что скользкий. Внутри компьютер еще более эффектен и соответствует внешнему, наружному виду, который невольно привлекает к себе внимание.

Необычный дизайн и у клавиатуры, клавиши расположены не впритык, а свободно, что очень удобно при быстром наборе. Самая главная хитрость в том, что никакая пылинка не способна попасть внутрь корпуса.

Только для тэчпада на такой длинной, но узкой клавиатуре не хватило места, и от него осталась только клавиша. Трэкпад немного непривычен в работе, но после некоторого времени к нему можно привыкнуть и забыть о неудобстве.

Не смотря на внешние отличия и непохожесть на все другие лэптопы, вся комплектация вполне классическая.

На передней панели можно увидеть MemoryStick-карт и слоты для SD и чуть выше над ними слайд активатор, для беспроводной связи.

Справа: слайдер и светодиоды, с левой стороны торца: разъем для сетевого устройства (подзарядка), USB-порт и 3,5-мм вход для наушников. И на другой стороне лэптопа еще два разъема, один фирменный и другой USB.

Новый шикарный дизайн ноутбука SONY Vaio P

На обратной стороне сзади, находится аккумулятор и слот для крепления SIM-карты и сюрприз. Он заключается в том, что тут находится встроенный 3G-модем, им может похвастаться не каждый ноутбук. Для полной комплектации производитель добавил док-станцию, но у нее не оказалось достаточных возможностей для вывода всей информации на дисплей.

При богатом внешнем виде, к сожалению, для пользователя Sony Vaio P просто обделен возможностями для производительной работы. Самым натуральным образом.

Ноутбук работает на процессоре Intel Atom Z520, в основном мощностью 800 МГ, и лишь иногда достигает скорости 1,33 ГГц, что очень даже мало. Большой пользы от КЭШа тоже нет. Впрочем, это компенсируется низким электропотреблением.

Делая сравнительный анализ, специалисты программисты сразу выявили все недостатки, которых, увы, оказалось больше чем достоинств. Хотя ими можно назвать экономию электроэнергии при работе ноутбука и практически инженерам удалось избавиться от шума и нагрева корпуса.

Приятно удивляет Vista – 2,7 причем работой самого процессора.

Разрешение дисплея 1600х768 пикселей, при размере по диагонали 8 дюймов, это многовато. Изображение получается слишком мелкое и к нему трудно привыкнуть. Здесь очень не хватает тэчпада, ведь возможности трэкпата ограничены.

Для сравнения ноутбук DELL, с размером экрана 15,6 дюймов имеет разрешение 1366х768 точек. Зато любители фильмов будут обрадованы, тем, что можно смотреть кино почти полтора часа без подзарядки, а это для тонкого лэптопа вполне неплохо.

Стоимость ноутбук Sony от 13,500 рублей и доходит 20000 руб.


Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 11.02.2013 22:11
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи