Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новый водоблок для видеокарты Radeon HD 7990
Новый водоблок для видеокарты Radeon HD 7990
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
15.02.2013 08:00

Выпустила компания EK Water Blocks

Компания EK Water Blocks (Словения) представили на днях водоблок EK-FC7990, который довольно долго ждали от данного производителя. Новинка подходит для установки на видеокарты Radeon HD 7990, которые выпущены корпорацией TUL. Решения данного производителя можно встретить в продаже под торговыми марками PowerColor, Club3D, VTX3D.

Новый водоблок для видеокарты Radeon HD 7990

Данный факт совместимости водоблока важен, ведь в будущем AMD представят референсную  видеокарту Radeon HD 7990, на которой его установить будет нельзя. При установке на плату водоблок накрывает все греющиеся элементы. Это графический чип, силовые элементы, микросхемы памяти. Основание EK-FC7990 сделано из меди и имеет никелевое покрытие. А вот крышка водоблока выполнена из полимера.

По словам производителя, система каналов в водоблоке позволяет использовать его в связке с помпами, которые имеют низкую производительность. Чтобы обеспечить должную теплопередачу от греющихся элементов к водоблоку, EK включили в поставку специальные термопрокладки. С обратной стороны платы устанавливается алюминиевая пластина. Ее роль, как эстетическая, так и практическая и заключается в отводе тепла от чипов памяти, выведенных на обратную сторону.

Новый водоблок для видеокарты Radeon HD 7990

Кроме того, в комплекте еще имеется 2-х ярусная задняя панель для видеокарты, призванная заменить штатную 3-х ярусную. С помощью специальных соединительных элементов на плате можно объединять до 4-х видеокарт Radeon HD 7990, если позволяет конфигурация материнской платы.  Водоблок EK-FC7990 с алюминиевой пластиной стоит в 169,95 евро.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 15.02.2013 08:05
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи