Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа ARES II: первые образцы появились в продаже
ARES II: первые образцы появились в продаже
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
18.02.2013 10:07

Двухпроцессорный монстр Asus ARES II уже в магазинах

Совсем немного осталось до выхода видеокарты GeForce GTX Titan, к которой и будет приковано внимание в ближайшую неделю. Но не стоит забывать и о конкурентах данного продукта NVIDIA. Тем более что один из них также на днях поступил в продажу.

Двухпроцессорный монстр Asus ARES II уже в магазинах

В качестве конкурентов GTX Titan у AMD способны выступить 2-х чиповые Radeon HD 7990. Из партнеров «красных» таких видеокарт больше всего выпустила корпорация TUL, но Asus также не спали. На днях в продажу поступил их новый продукт ARES II на базе HD 7990. Эта 2-х процессорная видеокарта способна побороться с продуктом NVIDIA за место под солнцем. Дефолтные частоты обоих графических процессоров Tahiti XT2 составляют 1050 МГц. А в режиме Turbo Boost их частота возрастает до 1100 МГц. Память видеокарты функционирует на частоте 1650 МГц (6600 МГц эффективная). Для подключения дополнительного питания предусмотрены три 8-пиновых разъема PCIe. Работа двух GPU координируется посредством чипа PLX PEX8747.

Ресурс Fudzilla сообщают информацию о том, что Asus ARES II замечен европейских магазинах с ценником в интервале 1272-1349 евро. Такая астрономическая стоимость обусловлена наличием СВО в комплекте с видеокартой, фирменным чемоданчиком и ограниченной серией данного продукта. Ее конкурент GeForce GTX Titan также имеет нескромную цену – 1599$ (аукцион eBay без учёта доставки).

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.02.2013 10:10
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи