Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа В России появился ноутбук XPS 13
В России появился ноутбук XPS 13
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.02.2013 15:06

Американская компания Dell анонсировала в России обновленный ультрабук XPS 13, который она позиционирует как достойного конкурента Macbook Air. Предполагается, что этот ноутбук займет нишу рабочих и домашних устройств. Однако компания выпустила и модификацию, рассчитанную на профессиональных разработчиков ПО, эта версия называется XPS 13 Developer Edition. В любом варианте основным достоинством данного лэптопа является экран.

Ноутбук XPS 13

Устройство имеет полноценный дисплей Full HD с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1920х1080 пикселей, который без проблем воспроизводит файлы мультимедиа с разрешением 1080p. Он имеет в 2 раза больше пикселей, чем обычный дисплей. Яркость нового экрана XPS 13 составляет 350 нит. У стандартных дисплеев, напоминает Dell, этот показатель составляет 200 нит. Причем, это не просто цифры, а разница действительно очевидна. Изображение на экране XPS 13 более четкое, независимо от того, что выводится на дисплей. Это могут быть статичные изображения (фотографии, документы), так и видео 1080p и т.п. Также экран ноутбука имеет расширенный угол обзора, который составляет до 178 градосов.

В основе «железной» составляющей данной серии ноутбуков лежат процессоры Intel i5 и i7 3-го поколения и интегрированное графическое ядро HD 4000. Также Dell выделяют этот ультрабук среди других благодаря богатой цветовой гамме, прочному корпусу и мягкой клавиатуре.

В отечественных магазинах эти серии ультрабуков должны появится уже в марте. Приблизительная цена новинки будет начинаться от 52 тысяч рублей в зависимости от начинки.

Компания Dell - крупный американский производитель компьютеров. Компания основана в 1984 году. Начиная с 1987 года, компания присутствует на рынке Европы, а с 1994 года - на рынке Юго-Восточной Азии. Прибыль Dell с конца 1990 и до второй половины 2000-х значительно превосходил средние показатели в отрасли. Компания ведет собственные разработки, производит, продаёт и обслуживает десктопы, ноутбуки, серверы, КПК, сетевое оборудование и другую компьютерную технику.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 26.10.2015 21:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи