Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Ноутбук Asus VivoBook S500 уже на рынке
Ноутбук Asus VivoBook S500 уже на рынке
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
13.03.2013 23:07

Выпущен ноутбук Asus VivoBook S500

В США стартовали продажи ноутбука Asus VivoBook S500 начались в США. Модель легко перепутать с ультрабуком благодаря тонкому корпусу (20 миллиметров). Однако это все же ноутбук, подтверждением чего является 15,6-дюймовый экран. Именно он выделяет Asus VivoBook S500 из множества подобных ноутбуков на рынке, поскольку обладает сенсорными свойствами.

Выпущен ноутбук Asus VivoBook S500

Раз Asus VivoBook S500 демонстрируется в США, значит можно ожидать его скорого появления в Европе. Возможно у него появится новое имя, но он обязательно будет востребован в Старом Свете. Сенсорный дисплей ноутбука имеет разрешение 1366х768 точек и обрабатывает до пяти прикосновений одновременно. При этом, по свидетельству  MobileDevice, классический тачпад сохраняется вместе с клавиатурой. Усовершенствование, проведенное Asus, увеличило физические габариты тачпада VivoBook S500 и научило его читать жесты посредством технологии, которая носит название Smart Gesture.

Новый лэптоп Asus VivoBook S500 выполнен на платформе CPU Intel Core 3-го поколения. При этом может устанавливаться различная модель процессора, в зависимости от комплектации. В качестве процессора на продемонстрированной модели установлен 2-х ядерный Core i5 с частотой 1700 МГц, а в топовой модели используется некоторая неназванная модификация Core i7. Стоимость самой бюджетной версии Asus VivoBook S500 составляет около 700 долларов. В нее входит вышеназванный CPU, шесть гигабайт ОЗУ, жесткий диск объемом 500 Гб (плюс 24 Гб SSD в виде флеш-памяти).

Управление ноутбуком осуществляет операционная система Windows 8. Среди интерфейсов ноутбука можно отметить наличие USB 3.0. Кроме того, присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth последних модификаций. Аккумулятор ноутбука Asus VivoBook S500 обеспечивает пять часов автономной работы. За счет этого вес лэптопа вырос до двух килограммов. Габариты Asus VivoBook S500 составляют 380х260х20 миллиметров, и Европа уже скоро познакомится с ним.

Аккумулятор Asus K50 и рассматриваемого ноутбука можно найти тут http://www.compint.ru/notebook/asus_k50_series/. В каталоге магазина есть большой выбор матриц для ноутбуков, блоков питания и аккумуляторных батарей для различных моделей лэптопов.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 13:26
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи