Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Будущие ультрабуки на базе CPU Intel Haswell
Будущие ультрабуки на базе CPU Intel Haswell
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
26.03.2013 15:22

Ультрабуки с процессорами Intel Haswell будут оптимизироваться под ОС Windows Blue

Как сообщают сетевые издания, производители ультрабуков будут оснащать модели следующего поколения процессорами Intel Haswell, выход которых назначен на июнь. Intel при этом обещают невероятную производительность своих будущих CPU при экономном потреблении электроэнергии. Все это будет достигнуто благодаря новой процессорной микроархитектуре, но не только. Помогать им в раскрытии потенциала будет новая фирменная операционная система от Microsoft, кодовое название которой Windows Blue.

Ультрабуки с процессорами Intel Haswell будут оптимизироваться под ОС Windows Blue

Сетевой портал CNET опубликовал информацию о том, что процессоры Haswell будут значительно опережать актуальные на данный момент чипы Intel Ivy Bridge. Об этом свидетельствуют тесты инженерных образцов Haswell, которые уже появлялись в Сети. А при работе в среде будущей Windows Blue, ультрабуки на базе Haswell будут потреблять гораздо меньше электроэнергии в простое. При этом пользователь будет оставаться на связи по email, в социальных сетях и других приложениях, которые предполагают push-уведомления.

Как заявляли представители Intel еще в 2011-ом году, компьютеры под управлением CPU семейства Haswell смогут работать в автономном режиме до 24 часов с момента полной подзарядки аккумуляторной батареи. А в режиме ожидания интервал между подзарядками вообще может составить 10 дней. Глава Intel, Пол Отеллини сказал, что данное увеличение времени автономной работы будет самым грандиозным за всю историю ноутбуков на базе процессоров Intel. Как заявил Отеллини, это приоритетный аспект для процессоров Haswell.

Но даже будущие ультрабуки и ОС Windows Blue будут уязвимы для хакерских атак и вредоносных  вирусов, если не установить на них антивирус.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.01.2018 21:11
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи