Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новый гелевый принтер Ricoh SG7100DN
Новый гелевый принтер Ricoh SG7100DN
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
27.03.2013 22:04

Ricoh SG7100DN пополнил линейку гелевых принтеров компании

На днях компания Ricoh провела презентацию нового полноцветного гелевого принтера SG7100DN. Он может распечатывать формат А3 и построен на базе технологии GELJET. Принтер SG7100DN умеет печатать схемы, цветные рисунки, чертежи, таблицы и т.п. Все эти отпечатки являются стойкими к свету и воде благодаря тому, что в процессе печати используются  быстросохнущие чернила Liquid Gel.

Ricoh SG7100DN пополнил линейку гелевых принтеров компании

Принтер Ricoh SG7100DN нельзя назвать бюджетным, поскольку для качественной печати необходимо своевременно заменять дорогие картриджи оригинального производства. В принтере их всего четыре, а стоимость каждого около 1500 рублей. Вполне возможно, что в будущем появятся более дешевые совместимые аналоги. Замену картриджа на Ricoh SG7100DN провести довольно легко. Причем менять картридж можно даже во время печати. Даже, если гель в картридже закончился, то в трубках по-прежнему остается небольшой запас, которого и хватает на печать. Заменить картридж на Ricoh SG7100DN не сложнее, чем этот тонер картридж TK-1140 на МФУ Kyocera FS-1035MFP.

Чтобы экономить довольно дорогой гель конструкторы Ricoh SG7100DN внедрили в новинку продвинутый режим Economy Color. Он позволяет делать цветные отпечатки по стоимости равные монохромным. Принтер анализирует задания и печатает изображения с уменьшенной в два раза плотностью, а текст с обычной. Скорость печати также является одним из достоинств принтера SG7100DN. Он может выдавать до 29 страниц в минуту формата А4. А после того, как изображение поставлено в очередь, принтер готов его напечатать уже через 8 секунд. SG7100DN оснащается сетевым интерфейсом, а значит, может быть подключен для печати сразу несколькими пользователями по Сети.

Новый принтер Ricoh SG7100DN имеет довольно компактные размеры. Кроме того, стоит отметить фронтальный доступ к панели управления принтером и блок питания, который расположен сбоку. Все это позволяет установить принтер SG7100DN в какой-нибудь нише и сэкономить место. Производитель сообщает, что помимо прочего принтер еще и является энергоэффективным. Потребление электроэнергии составляет всего 0,71 Вт.

Такой принтер, как Ricoh SG7100DN отлично подойдет для строительных организаций, дизайнерских бюро и учебных заведений. Но при всех достоинствах принтер имеет и огромный недостаток, а именно, высокую стоимость - 35 638 рублей (рекомендованная производителем). Такой принтер сможет позволить далеко не каждый руководитель организации.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 21:09
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи