Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Ноутбук-трансформер Dell XPS 12. Оправдывает ли цена качество?
Ноутбук-трансформер Dell XPS 12. Оправдывает ли цена качество?
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
22.04.2013 12:35

После выхода в свет операционной системы Windows 8, ориентированной как на стационарные, так и на планшетные модели компьютеров и ноутбуков, разработчики передовых компаний попытались совместить эти две технологии в одном устройстве. В итоге получились так называемые трансформеры, ярким представителем модельного ряда которых служит «детище» от компании Dell под названием XPS 12.

Ноутбук-трансформер Dell XPS 12. Оправдывает ли цена качество?

Особенностью рассматриваемого ноутбука является наличие поворотного механизма. Он представляет собой металлическую рамку, внутри которой вращается сенсорный дисплей. Благодаря такой конструкции устройство в течение нескольких секунд можно превращать как в планшет, так и в ноутбук. И это довольно удобно. Так, если пользователю, скажем, необходимо поработать с текстовыми документами, то режим ноутбука подойдет в самый раз. Режим планшета станет незаменимым в дороге, если устройство используется в качестве мультимедийного центра.

Однако же, не смотря на подобную практичность, качество поворотного механизма способно поставить под сомнение необходимость подобного приобретения. Повреждение рамки способно навсегда дать забыть о функции трансформирования. Но разработчики заверяют, что механизм Dell XPS 12 при бережном использовании способен выдержать до миллиона поворотных циклов трансформации.

Что касается технических характеристик, то он находятся на довольно высоком уровне. В зависимости от модификации компьютер может быть оснащен процессором Intel Core i5(i7), обладать 4 (8) Гбайт оперативной памяти, а также твердотельным накопителем на 128 (256) Гбайт. Дисплей имеет диагональ 12,5 дюйма при максимальном разрешении 1920×1080 точек. Вес новинки составил всего 1,5 кг. Цена трансформера составила около 2000 $, что немного дороговато на первый взгляд. Если вас не устраивает своей ценой данная новейшая hi-tech модель, то всегда можно выбрать наиболее подходящий вам ноутбук в любом проверенном интернет-магазине электроники или во всем известных гиппермаркетах цифровой техники, где перед покупкой еще можно и «пощупать» товар. Но все же, данный обзор не просто вышел во свет, ведь Dell XPS 12 — действительно чудо для любителей идти в ногу с прогрессом.

Еще одним недостатком конструкции стало, как ни странно, сверхвысокое качество сенсорного дисплея. Управлять компьютером в режиме планшета очень неудобно, так как значки на рабочем столе имеют столь малые размеры, что управление посредством пальцев становится очень затруднительной операцией. В то же время просмотр фотографий и видеофайлов оставляет массу положительных эмоций.

Удачного выбора и делайте только осознанные покупки!



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.03.2019 22:12
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи