Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новая серия блоков питания COUGAR SL
Новая серия блоков питания COUGAR SL
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
01.05.2013 07:31

COUGAR разработали новую серию блоков питания SL

Новые блоки питания COUGAR SL отвечают требованиям стандарта 80 Plus Gold и обладают эффективностью до 80% при пиковой нагрузке. Кроме того, отличительной особенностью блоков питания SL будет тихая работа. По словам COUGAR, они оснащаются специальными вентиляторами, обеспечивающими тихую работу.

COUGAR разработали новую серию блоков питания SL

Модели серии SL полностью совместимы с последними компьютерными технологиями. В частности поддерживают новейшие спецификации ATX12V, а также текущие и разрабатываемые платформы с несколькими CPU. В блоках питания COUGAR SL скорость вращения 120 мм вентилятора управляется автоматически в зависимости от температуры окружающего пространства, что обеспечивает необходимую эффективность охлаждения и тихую работу. Качество питания, подаваемого на ПК блоком питания, в значительной степени определяется наличием двух шин 12В. Нагрузка распределяется между ними динамически.

На данный момент в линейке COUGAR SL присутствуют модели номиналом 400, 500 или 600 ватт. Данные модели способны выдавать ток по линии 12В - 27.5, 36, 40 А, соответственно. Все модели COUGAR SL оснащаются кабелями с контактами 20+4, 4+4 и кабелем для подключения к питанию дисковода. Блок питания номиналом 600 ватт имеет 3 Molex-а, пять SATA. В младших моделях 400 и 500 ватт это соотношение составляет 2 и 4, соответственно. Помимо этого COUGAR SL 400 имеет дополнительный разъем PCIe 6+2, SL 500 имеет 6+2 и 6, а старшая модель SL 600 — два по 6+2.

По заявлению COUGAR, все блоки питания SL оснащены защитой:

  • UVP - от пониженного напряжения (если напряжение падает ниже определенного предела PSU автоматически выключается);
  • OVP - от повышенного напряжения (если напряжение увеличивается выше определенного значения, то PSU автоматически выключается);
  • SCP - от короткого замыкания (в случае короткого замыкания данная функция предотвращает повреждение базовых компонентов PSU и компонентов системы).
  • OPP - от перегрузок.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.05.2013 07:34
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи