Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Ультрабук Avatar Mercury AVIU-145A2
Ультрабук Avatar Mercury AVIU-145A2
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
05.05.2013 09:51

Стильный ультрабук от малоизвестной компании

Наверное, мало кто слышал о таком производителе Avatar на рынке мобильных компьютеров. Территориально Avatar Technology, Inc. расположена в Калифорнии и имеет более 14-ти лет опыта работы на компьютерном рынке. Основной рынок сбыта - это рынки стран Латинской Америки. Недавно компания выпустила ультрабук Mercury AVIU-145A2 для рынка Северной Америки, оснастив модель современной начинкой. Данную модель мы и рассмотрим в этой небольшой заметке.

Стильный ультрабук от малоизвестной компании

Mercury AVIU-145A2 облачен в алюминиевый корпус, имеет малую толщину и небольшой вес. По всем своим параметрам модель попадает под определение ультрабука. Под крышкой Avatar Mercury AVIU-145A2 также имеется немало интересного. В частности это материнская плата Intel IC4I с установленным на ней процессором Core-i5-3317U. ОЗУ представлена 8 Гб DDR3 1333 МГц, жесткий диск - WD Scorpio Blue 500 Гб (5400 об/мин) плюс 32 Гб SSD Phison mSATA в качестве кэша. Работу в автономном режиме обеспечивает батарея емкостью 6000 mAh. Управляется ноутбук операционной системой Windows 8. Дисплей Avatar Mercury AVIU-145A2 имеет диагональ 14 дюймов и разрешение 1366x768 пикселей.

В упаковке ультрабук Avatar Mercury AVIU-145A2 находится в полиэтиленовом пакете и зафиксирован при помощи вспененного полиэтилена. Рядом в маленькой картонной коробке находятся дополнительные аксессуары.

Ультрабук Avatar Mercury AVIU-145A2

В комплектацию Mercury AVIU-145A2 входит руководство пользователя, диск с ПО, зарядка и кабель питания, адаптер для Ethernet и VGA. На диске имеются драйвера и руководство пользователя в формате PDF.

Ультрабук Avatar Mercury AVIU-145A2

Mercury AVIU-145A2 помимо приятного дизайна имеет качественную сборку. Все боковые поверхности и углы хорошо обработаны, детали хорошо подогнаны друг к другу. Ничего не скрипит, не болтается. За сборку компании Avatar можно поставить пятерку. На крышке ультрабука красуется логотип Avatar. Нижняя часть ультрабука крепится к корпусу двенадцатью винтами. Также в основании можно видеть 2 отверстия динамиков и четырех резиновые ножки. В принципе можно легко получить доступ к внутренностям ультрабука.

Ультрабук Avatar Mercury AVIU-145A2

По правой стороне Mercury AVIU-145A2 расположены следующие порты: USB 3.0, mini-HDMI и порт для адаптера VGA/Ethernet.

Ультрабук Avatar Mercury AVIU-145A2

С левой стороны ультрабука можно обнаружить разъем питания, порт USB 2.0, комбинированный аудиоразъем (наушники/микрофон) и картридер для SD.

Ультрабук Avatar Mercury AVIU-145A2

На передней и задней сторонах нет никаких интерфейсов. Под креплением крышки расположен гриль для выброса нагретого воздуха. Над дисплеем можно заметить веб камеру 1 мгпкс.

Ультрабук Avatar Mercury AVIU-145A2

Клавиатура ультрабука выполнена в актуальном сейчас "островном стиле". Красным цветом отмечена кнопка включения питания. Сенсорная панель Mercury AVIU-145A2 поддерживает, так называемые, жесты мультитач. Для работы в Windows 8 это может оказаться весьма полезным. По левой стороне клавиатуры можно заметить крошечное отверстие встроенного микрофона.

Как уже говорилось, ультрабук имеет процессор Core i5 3317U (Ivy Bridge). Двухъядерный процессор работает на частоте 1700 МГц, разгоняясь в режиме Turbo до частоты 2600 МГц. На данном чипе имеется графическое ядро Intel HD 4000, которое в числе прочего поддерживает технологию Intel Quick Sync Video. Память DDR3 1333 МГц объемом 8 Гб установлена в один доступный слот и апгрейд здесь невозможен. Хорошую производительность подсистемы хранения данных Avatar Mercury AVIU-145A2 обеспечивает сочетание жесткого диска объемом 500 Гб и SSD 32 Гб. Также стоит отметить наличие беспроводного модуля Intel Centrino Wireless-N 130.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 25.05.2019 21:45
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи