Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Видеокарты EVGA GeForce GTX 780
Видеокарты EVGA GeForce GTX 780
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.05.2013 10:37

Представлены модели GeForce GTX 780 от EVGA

На днях прокатилась серия анонсов видеокарт GeForce GTX 780 от партнёров NVIDIA, но большинство из них ничем особенным не удивили. Некоторые получили немного увеличенные частоты, улучшенную комплектацию или дополнительную гарантию. Серьёзные изменения произвела лишь компания EVGA, оснастив NVIDIA GeForce GTX 780 оригинальной системой охлаждения ACX.

Видеокарты EVGA GeForce GTX 780

Всего EVGA предложили вниманию пользователей 7 различных моделей GeForce GTX 780. Две будут поставляться с референсным кулером, а 4 видеокарты оснащаются кулером ACX. Фирменный кулер выделяется двумя вентиляторами большого диаметра и увеличенные вентиляционные прорези на крепежной планке видеокарты. Дизайн кожуха также был переработан производителем в своем фирменном стиле.

Видеокарты EVGA GeForce GTX 780

Две модели EVGA GeForce GTX 780 с кулером ACX уже доступны. Одна из них это модель с тактовыми частотами 863/902/6008 МГц (аналогичные эталонным), а вторая видеокарта принадлежит к серии Superclocked и имеет частотную формулу 967/1020/6008 МГц. Также в линейке EVGA GTX 780 будут присутствовать модели Classified и FTW, которые имеют более высокие частоты.

EVGA для того, чтобы подчеркнуть преимущества системы охлаждения ACX проводят ее сравнение с референсным вариантом NVIDIA GeForce GTX 780. По данным EVGA ACX на 15 процентов снижает температуру GPU, а металлическая охлаждающая пластина, входящая в конструкцию кулера помогает снизить температуру памяти на 15 процентов, а температуру силовых элементов на 7 процентов. Так, что если Вы собрались выбрать себе компьютер, то скоро данная видеокарта должна появиться магазинах украинской столицы.

Кроме того, EVGA сравнивают преимущества ACX с неким абстрактным 2-х вентиляторным кулером. Поэтому, довольно трудно оценить преимущества их подхода. Так, к примеру, масса лопастей вентиляторов уменьшена на 25 процентов, а прочность лопастей на 700 процентов. И все Сообщается также о применении в вентиляторах подшипников качения, а это, по мнению производителя, в 4 раза увеличило срок их эксплуатации (называется даже срок - это 12 лет). Кроме того, заявлено о снижении шума на 15 процентов. В системе охлаждения EVGA ACX были использованы пять тепловых трубок.

Представлены модели GeForce GTX 780 от EVGA

EVGA также предлагают GeForce GTX 780 (03G-P4-2780-KR) с системой охлаждения, отличной от ACX. Ее тактовые частоты составляют 863/902/6008 МГц. Данная модель похожа на эталонную, но вентиляционный гриль имеет увеличенные прорези.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 15.03.2017 11:00
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи