Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Жесткий диск Seagate объемом 4 Тб
Жесткий диск Seagate объемом 4 Тб
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
28.05.2013 07:41

Seagate представили специальный жесткий диск для видео

Компания Seagate Technology вчера объявили о выпуске нового жесткого диска Seagate Video 4 Тб. Это первый винчестер объемом 4 Тб форм-фактора 3.5 дюйма, который спроектирован специально разработанный для использования в устройствах, связанных с обработкой и хранением видеоконтента. Это могут быть цифровые видеомагнитофоны и приемники (STB), системы видеонаблюдения и другие подобные устройства. Новый жесткий диск может хранить до 480 часов видеозаписей в формате HD. На данный момент он становится наиболее емким в данной области применения.

Seagate представили специальный жесткий диск для видео

В Seagate заявляют, что жесткий диск обеспечивает высокую производительность при потоковой передач е данных. Это делает его особенно ценным при использовании его в сфере деятельности спутниковых и кабельных провайдеров, а также разработчиков систем видеонаблюдения. При своей емкости в 4 Тб жесткий диск имеет возможность поддерживать одновременно до 16-ти потоков HD качества или 20 потоков стандартного разрешения. Заявлено также, что новый жесткий диск оптимизирован для работы в режиме 24x7.

Как говорит производитель, жесткий диск спроектирован с учетом низкого энергопотребления и выделяемого тепла. Потребляемая мощность в режиме работы составляет 6 ватт, а в простое 3 ватта. Это позволяет сборщикам соответствующих систем проявлять большую гибкость. Кроме того, сообщается о том, что в новом винчестере Seagate внедрили различные технологии, увеличивающие срок эксплуатации устройства. Отмечается также и малый уровень шума, создаваемый устройством (примерно 2,3 дБ). Это особенно важно для DVR и STB, которые работают в составе различных домашних мультимедийных систем.

Жесткий диск Seagate объемом 4 Тб будет являться флагманом в линейке подобных устройств. Кроме него туда войдут накопители емкостью 1, 2, 3 Тб, 250, 320, 500 Гб. Модели 3 и 4 Тб имеют интерфейс SATA 6 Гбит/с, а все остальные SATA 3 Гбит/с. Скорость вращения шпинделя составляет 5900 об/мин.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 28.05.2013 07:43
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи