Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Твердотельные диски Transcend SSD 740
Твердотельные диски Transcend SSD 740
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
10.06.2013 12:27

Transcend выпустили новые диски SSD 740

Компания Transcend объявили о пополнении своего арсенала твердотельных дисков. Представлена новая серия дисков SSD 740. Новые модели имеют форм-фактор 2.5 дюйма и интерфейс SATA III 6 Гбит/сек. По словам производителя, новые SSD сочетают традиционную надежность и ультрасовременный порт SATA III. Диски Transcend SSD 740 позиционируются, как современное решение для "апгрейда", которые работают с современными CPU на десктопах, ультрабуках, ноутбуках и планшетах.

Transcend выпустили новые диски SSD 740

Твердотельные диски Transcend SSD 740 созданы на базе нового контроллера JMicron JMF667H и обеспечивают скорости чтения и записи 530 и 470 Мбайт/с, соответственно. Сообщается о полной поддержке команды TRIM (которая постоянно в автоматическом режиме удаляет данные) и NCQ (оптимизирует порядок считывания и записи информации). Толщина дисков Transcend SSD740 составляет всего 7 мм, а вес 52 грамма. Все это позволяет использовать их в различных системах малого форм-фактора.

Новые модели SSD Transcend SSD 740 поддерживают новую функцию SATA Device Sleep, которая поддерживает погружение устройства в сон. Стандарт DevSleep определяет состояние с низким энергопотреблением, которое позволяет устройству практически полностью отключаться. Его можно сравнить с дежурным режимом. При этом твердотельный диск готов включиться в работу, когда это потребуется.

Новые диски Transcend SSD 740 имеют специальную технологию для уменьшения износа, а ECC (код коррекции ошибок) обеспечивает надежную передачу данных. Поддержка S.M.A.R.T позволяет заранее обнаружить всевозможные сбои в работе диска. На данный момент в новой линейке Transcend присутствуют диски объемом в 64, 128 и 256 Гбайт.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.06.2013 12:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи