Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Ноутбук Asus VivoBook S551
Ноутбук Asus VivoBook S551
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
21.06.2013 09:19

Asus VivoBook S551 – «игровой ультрабук»?

Представители компании Asus объявили о выходе нового ультрабука VivoBook S551. Правда, точной даты, когда стартуют продажи, производитель не называет. Данный ноутбук помещен в корпус очень мало толщины и имеет небольшой вес. В целом он полностью подходит под определение ультрабука. Но на «железо» Asus VivoBook S551 весьма мощное. Так, что его вполне можно назвать игровым ультрабуком.

Asus VivoBook S551 – «игровой ультрабук»?

Новый ультрабук Asus VivoBook S551 получил процессор Intel последнего поколения из семейства Haswell, а также дискретную видеокарту NVIDIA GeForce GTX 740M с видеопамятью. Новинка будет выпускаться в различных комплектациях, и в зависимости от этого будет комплектоваться различными моделями процессоров Core i5 или i7. Объем ОЗУ в зависимости от конфигурации будет составлять 4-8 Гбайт. Прочность конструкции у VivoBook S551, конечно, меньше, чем имеет вот этот неубиваемый промышленный ноутбук DESTEN CyberBook. Данное устройство от DESTEN имеет защиту от различных внешним воздействий и соответствует требованиям самых строгих международных стандартов по защите от проникновения жидкости и твердых частиц. CyberBook применяется там, где применение стандартных ноутбуков невозможно.

Подсистема хранения данных Asus VivoBook S551 также может поставляться в различных вариациях. Но стандартная схема - это гибридный винчестер с установленной внутри флеш-памятью. Объем жесткого диска будет от 500 Гбайт до 1 Тбайт. Дисплей ноутбука VivoBook S551 имеет диагональ 15,6 дюйма и разрешение Full HD. Габариты нового ультрабука позволили инженерам Asus установить в нем оптический привод DVD. Для кого-то это может показаться излишеством, а но есть пользователи, которые активно используют данное устройство до сих пор.

Радует и время автономной работы ультрабука Asus VivoBook S551 – до 6-ти часов. И это при столь мощных комплектующих. Правда, здесь стоит сказать, что это время заявленное производителем. И при каких условиях использования оно измерено, пока неизвестно. Вместе с аккумуляторной батареей VivoBook S551 весит примерно 2,4 кг. По предварительным данным ноутбук появится в рознице до конца лета. Цена вопроса пока неизвестна.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 23:13
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи