Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новая система MintBox 2 на базе ОС Linux
Новая система MintBox 2 на базе ОС Linux
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
01.07.2013 09:40

Представлен мини-десктоп с CPU Core i5 по цене 599$

Компании CompuLab и Linux Mint готовы к запуску новой модели настольных компьютеров MintBox 2, который работает на базе операционной системы Linux. Данные компании объединились в прошлом году для создания новой линейки устройств MintBox на основе процессоров AMD. Однако новые модели  имеют в основе более быстрые Core i5.

Новая система MintBox 2 на базе ОС Linux

Согласно данным, опубликованным в блоге Linux Mint, новая модель мини-десктопа будет иметь производительность в 4 раза больше прошлогодней модели. Помимо Core i5, MintBox 2 будет иметь 4 Гбайт RAM, жесткий диск объемом 500 Гбайт и два порта Gigabit Ethernet.

Если прошлогодние модели поставлялись с гарантией 1 года, то MintBox 2 будут иметь 5-ти летнюю гарантию. Правда, пока ничего не сообщается о том, относятся ли чипы Core i5 к семейству Haswell или это более ранние модели микросхем. Поскольку CompuLab выпускает в основном мини-десктопы с пассивным охлаждением, это позволяет надеяться, что в основе будет лежать Haswell.

В принципе, самим собрать мини-десктоп на базе Linux можно и меньше, чем за 599$. Но он не будет таким компактным и тихим, а также не будет обеспечиваться 5-ти летней гарантией. Компьютер MintBox 2 имеет габариты 190 x 160 x 40 миллиметров, а металлический корпус MintBox 2 выступает и в качестве теплоотвода для охлаждения процессора.

Автор: Slon
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 01.07.2013 09:42
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи