Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые модели ноутбуков от известных производителей
Новые модели ноутбуков от известных производителей
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
25.09.2013 15:58

Gigabyte выпустили легкий 14-ти дюймовый ноутбук P34G

После того, как производители ноутбуков перестали меряться мощностью начинки, началась гонка по уменьшению толщины корпусов и веса. Ноутбук P34G, анонсированный на днях компанией Gigabyte, назван производителем не иначе, как самый легкий  лэптоп с 14-ти дюймовым дисплеем. Справедливо ли данное утверждение, предстоит проверить пользователям, но весит устройство действительно немного.

Gigabyte выпустили легкий 14-ти дюймовый ноутбук P34G

Вес ноутбука P34G всего 1,67 кг, что больше подавляющего числа ультрабуков, но он позиционируется Gigabyte, как классический ноутбук с мощной начинкой. Лэптоп имеет под крышкой процессор Intel Core i7-4700HQ. Его тактовая частота лежит в интервале 2400 - 3400 МГц, а объем оперативной памяти DDR3 4 - 8 Гб. Опционально может быть установлена видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760M. Кстати, оперативку пользователь сможет самостоятельно расширить до 16 Гб. В общий вес Gigabyte P34G большой вклад сделала продвинутая система охлаждения. Она состоит из пары вентиляторов, радиатора и двух тепловых трубок. Про уровень шума производитель ничего не сообщает.

Подсистема хранения данных представлена твердотельным накопителем mSATA. Объем может быть 128 или 256 Гбайт. Для тех, кому не требуется SSD, производитель предложит гибридный жесткий диск форм-фактора 2,5 дюйма. Его объем 500 Гбайт - 1Тбайт. А теперь о дисплее ноутбука Gigabyte P34G. Он имеет диагональ 14 дюймов, разрешение Full HD и создан на базе матрицы AHVA. Углы обзора 170 градусов. Ноутбук выдает четкую и яркую картинку с насыщенными цветами. Для использования в плохо освещенных помещениях клавиатура имеет подсветку. О цене ноутбука P34G компания Gigabyte ничего не сообщает.


Компактный и производительный ноутбук Inspiron 11 выпустила компания Dell

Компания Dell представила новый лэптоп Dell Inspiron 11, который по своим габаритам вполне может сойти за нетбук. Устройство имеет сенсорный дисплей с диагональю 11,6 дюйма и разрешением 1366х768 пикселей. А вот по своей аппаратной начинке Inspiron 11 очень сильно отличается от представителей семейства нетбуков.

Компактный и производительный ноутбук Inspiron 11 выпустила компания Dell

Вместо привычного для нетбуков Intel Atom, Dell Inspiron 11 имеет CPU Intel Haswell. Для поклонников AMD этот же ноутбук предлагается отдельная конфигурация с гибридным CPU Jaguar. В последнем случае ноутбук в базовом варианте стоит 350$. А вот версия на базе CPU Intel будет стоить порядка 380$. Dell Inspiron 11 помимо последних моделей процессоров содержит и другое актуальное «железо». Это винчестер объемом 500 Гб, ОЗУ DDR3 4 Гб, а также аккумуляторную батарею, которая обеспечивает 8 часов работы в автономном режиме.

Вес лэптопа составляет 1,43 кг, а максимальная толщина корпуса равна 21 мм. В набор портов Dell Inspiron 11 вошли 3 порта USB, HDMI, сетевой интерфейс картридер. Как обещают в Dell, продажи этого компактного и мощного ноутбука должны стартовать 3 октября. На ноутбуке Dell Inspiron 11 уже установлена операционная система Microsoft Windows 8. Как сообщает Dell в официальном пресс-релизе ОС практически чистая без дополнительно устанавливаемого ПО.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.02.2017 23:27
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи