Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Цифровые уличные ip камеры и их преимущества
Цифровые уличные ip камеры и их преимущества
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
03.10.2013 07:08

Говоря про сетевые системы видеонаблюдения, особое внимание уделяется цифровым видеокамерам. От их выбора зависит качество изображение, которое в итоге получится при записи, а также общие затраты финансовых средств.

Цифровые уличные ip камеры и их преимущества

В помещении это может быть цветная корпусная видеокамера на кронштейне со специально подобранным объективом на небольшое фокусное расстояние. Фокус объектива позволяет настроить приближение, а так как запись будет производиться в помещении, то сильного увеличения не требуется. Также внутри монтируются купольные цифровые видеокамеры, не имеющие защиты от попадания влаги и низких температур. Размеры устройств по возможности должны быть не велики для лучшего сочетания с интерьером. Такие видеокамеры могут не иметь отдельного источника питания и получать необходимое напряжение посредством технологии PoE (Power over Ethernet) через сетевые кабели, также передающие видеоданные.

По-другому обстоит дело с уличными ip камерами. Здесь чаще всего используются купольные поворотные устройства с широким спектром технических функций. Сюда входит наличие варифокального объектива с высоким уровнем приближения, возможность отслеживать перемещающиеся динамические объекты, защита от резких перепадов температур от -50°C ~ 60°C при 90% влажности, высокая чувствительность при отсутствии мощных источников света в темное время суток, защита от задней засветки, высокоскоростная поворотная платформа и прочее. Такие уличные ip камеры имеют относительно высокую стоимость, технически сложны в установке и пуско-наладке и техническом обслуживании, но и качество получаемого изображения будет на порядок выше аналоговых образцов.

К тому же производители цифровых ip систем видеонаблюдения, стараясь продвигать свою продукцию широкому кругу обывателей, предоставляют расширенные гарантийные обязательства перед покупателем. Конкуренция, делая свое дело, с каждым годом уменьшает стоимость прошлых моделей, и их может позволить себе все большее число заинтересованных в установке охранных систем компаний. Уличные цифровые PTZ-видеокамеры наблюдения купольного исполнения чаще всего устанавливают в местах большого скопления людей, таких как железнодорожные и автовокзалы, площади и оживленные переходы и проезды. Интеллектуальное программное обеспечение позволяет использовать высокотехнологичные камеры для сбора различных данных, как например делают в компании Яндекс.



Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 18.04.2017 23:25
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи