Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новое сетевое оборудование от Netgear и WD
Новое сетевое оборудование от Netgear и WD
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.10.2013 15:14

Роутер Netgear Nighthawk

Представители Netgear анонсировали новый 2-х диапазонный роутер Nighthawk AC1900 R7000 поддерживающий стандарт 802.11ac. Модель Nighthawk имеет высокий показатель комбинированной скорости соединения 600 +1300 Мбит в секунду. Такое устройство отлично подойдет для работы с устройствами, которые создают высокую нагрузку на беспроводное соединение. Это потоковое видео, онлайн-игры, подключение множества мобильных устройств.

Роутер Netgear Nighthawk

Устройство Netgear Nighthawk имеет 3 внешние антенны, которые усиливают сигнал. В результате покрытие обеспечивается по всему дому (квартире) и даже рядом. Роутер поддерживает функции Quality of Service, Beamforming+ и имеет встроенную совместимость с iTunes серверами. Для любителей игр предусмотрены продвинутые функции Quality of Service, чтобы можно было оптимизировать режим работы под онлайн-игры. Роутер Nighthawk присваивает высокий приоритет Xbox в автоматическом режиме. Разработчики оборудовали R7000 скоростным портом USB 3.0, а данные, которые есть на нем, доступны другим пользователям через сеть. Это весьма удобно для передачи по сети видеотрансляции на DLNA телевизоры по всей квартире. Получается, что Вы организуете видеосервер.

Стоит упомянуть о Netgear Beamforming+, интеллектуальной технологии фокусирования сигнала Wi-Fi на беспроводные устройства. Она позволяет улучшить скорость, стабильность и покрытие беспроводного соединения. Новый роутер Netgear также обладает поддержкой предыдущих стандартов 802.11a/b/g/n. Стоит сказать и о совместимости с Time Machine для того, чтобы автоматически делать бэкап с систем Mac на внешний жесткий диск. Добавим еще поддержку VPN, 5 портов Gigabit Ethernet (WAN плюс 4 LAN).

В отечественной рознице роутер Nighthawk R7000 появится в 1-ом квартале будущего года. В первую очередь ждите его в онлайн магазине «Сетевуха» по адресу http://setevuha.com.ua/ , где представлено сетевое оборудование. Основными устройствами, которые продает компания, являются видеосерверы.


Персональное облако от WD - My Cloud

WD представили новое поколение облачных продуктов «персонального» характера — My Cloud. Данное устройство позволяет владельцу организовать безопасное сетевое хранилище контента. Доступ к нему можно открыть с любого компьютера или мобильного гаджета из любой планеты, где есть интернет.

Персональное облако от WD - My Cloud

К My Cloud можно подключить дома все компьютеры, ноутбуки и гаждеты, используя бесплатные утилиты. Хранилище имеет интерфейс Gigabit Ethernet и работает под управлением 2-х ядерного процессора. Поддерживается функции загрузки данных с мобильных устройств, благодаря которой в My Cloud можно разместить все свои видео и фото, освободив память на смартфонах и планшетах.

Кроме того, My Cloud можно применять, как пространство для помещения резервных копий. Для этого можно использовать пакет от WD под названием SmartWare Pro. Обладатели Maс могут использовать программу Apple Time Machine.

My Cloud продается в модификациях 2, 3, 4 Тбайт. Фактически с данным устройством пользователь получает облачный сервис без абонентской платы. Чтобы увеличить емкость устройства, достаточно подключить к нему жесткий диск с интерфейсом USB 3.0. Кроме этого, My Cloud может выступить в роли центрального домашнего хаба, который будет содержать все видеофильмы и музыкальные файлы. Поддерживается функция потокового на устройства DLNA.

Автор: Administrator
Источник: Железный сайт



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.10.2013 11:47
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи