Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа В Америке собираются оснастить все школы 3D принтерами
В Америке собираются оснастить все школы 3D принтерами
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
18.11.2013 15:46

Такое предложение выдвинута Makerbot Academy в рамках уникального партнёрства между компаниями Autodesk, MakerBot, America Makes и DonorsChoose. Это своеобразный призыв к распространению 3D печати в штатах. MakerBot Academy является довольно крупным проектом. На сегодняшний день в США примерно 100 тысяч школ и компания в лице ее генерального директора Бре Петтиса хочет приготовить школьников к будущему.

В Америке собираются оснастить все школы 3D принтерами

Сообщается, что 12-го ноября нынешнего года все люди (как частное лицо, так и компания) могли выделить средства на благотворительном сайте DonorsChoose для оборудования школ 3D принтерами. Человек мог выбрать для пожертвований конкретную школу, которой он хотел помочь. Один комплект оборудования MakerBot Academy оценивается в 2350$.

Петтис теперь выступает за поддержку школ в Бруклине, равно как и Ральф Крамп. Последний является изобретателем FDM технологии и основателем фирмы Stratasys. Петтис хочет убедить школы присоединиться к компании MakerBot и подготовить школьников США к самым передовым технологиям, а также нарастающей конкуренции на всех уровнях. Петтис говорит, что все должны стимулировать молодежь и учителей к инновационному мышлению и производству. Скорее всего, Петтис, прикрываясь высокими лозунгами, просто тупо продвигает свои продукты на рынке.

Комплект MakerBot Academy, о котором говорилось выше, подразумевает наличие настольного 3D принтера (модель MakerBot Replicator 2), 3 катушки ПЛА нити производства MakerBot. Компания предоставляет 1 год сервисного обслуживания бесплатно. Компания MakerBot обещает также оказать учителям всяческую поддержку в разработке занятий по обучению печати 3D. В том числе, это касается и использования ПО Autodesk. После того, как учитель отправляет запрос на получение 3D принтера, он должен рассказать также и о планах по работе с ним в классе.

Компания MakerBot также провели недельный проект под названием Thingiverse Math Manipulatives Challenge. Эта акция началась с 12 ноября и закончилась сегодня. Она заключалась в получении разных 3D моделей по математической части. Их учителя должны получить вместе с комплектом MakerBot Academy.

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 23.12.2021 19:21
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи