Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа NVIDIA выпустили исполина Tesla K40 с 12 Гб GDDR5 на борту
NVIDIA выпустили исполина Tesla K40 с 12 Гб GDDR5 на борту
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
20.11.2013 21:39

Сегодня компания NVIDIA представила свой новый акселератор Tesla K40. По словам производителя, это самый быстрый акселератор из когда-либо выпускавшихся. Он предназначен для использования в научной, технической и прочих отраслях деятельности, требующих вычислительной мощности. По сравнению со своим предшественником K40 имеет вдвое больший объем памяти. Также он в 10 раз мощнее самого быстрого центрального процессора.

NVIDIA выпустили исполина Tesla K40 с 12 Гб GDDR5 на борту

Новинка обладает поддержкой технологии NVIDIA GPU Boost, которая позволяет в определенных ситуациях высвобождать дополнительную мощь акселератора. Как говорят в NVIDIA, такие продукты как Tesla K40 востребованы в вычислительных отраслях, включая различные инженерные расчеты в научных лабораториях. Новое поколение акселератора Tesla позволит значительно ускорить обработку больших массивов информации.

Производительность видеоакселератора составляет 4 TFLOPS в операциях с плавающей запятой и 1,4 TFLOPS в операциях двойной точности. Чип Tesla K40 включает в себя 2880 ядер CUDA, что позволяет десяти кратно ускорить выполнение приложений по сравнению с CPU. Поддержка Dynamic Parallelism позволяет параллельно вести множество расчетов независимо друг от друга. Интерфейс PCI Express 3 в два раза увеличивает пропускную способность по сравнению с PCI Express 2.

NVIDIA Tesla K40 появится в продаже в течение ближайших месяцев, как отдельно, так и в составе серверов. Среди производителей серверов комплектовать свои продукты новым акселератором будут такие компании, как Asus, Bull, HP, Cray, Dell, IBM, Eurotech, Inspur, Sugon, SGI, Tyan, Supermicro и другие.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.11.2013 21:41
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи