Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Thecus N2310: Компактное сетевое хранилище данных с низким энергопотреблением
Thecus N2310: Компактное сетевое хранилище данных с низким энергопотреблением
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
12.12.2013 22:34

Сегодня компания Thecus представила для домашних пользователей и малого бизнеса решение N2310. Это скоростное и безопасное сетевое хранилище данных, которое имеет энергопотребление всего 5 ватт.

Thecus N2310: Компактное сетевое хранилище данных с низким энергопотреблением

Thecus N2310 имеет множество различных полезных функций. Поддерживается режим RAID 0, 1, и JBOD. Для доступа к данным и управления ими можно использовать веб-интерфейс. Причем получить доступ к ним можно таким образом из любой точки мира посредством сети Интернет.  Для обмена файлами имеется встроенный сервер FTP. Используя клиент BitTorrent можно качать  контент не используя ПК, что  сэкономит электроэнергию и ресурсы. Медиа-сервер Plex Media Server дает возможность отправлять файлы для Xbox 360 и мобильные гаджеты.

Два порта USB обеспечивают возможность копирования файлов в память N2310 непосредственно с USB накопителей. Кроме того, к ним можно подключать принтеры и использовать NAS, как принт-сервер. Само собой можно подключать к NAS дополнительные внешние винчестеры, как для обмена данными, так и для резервного копирования. Поддерживается функция быстрого копирования информации с оптических приводов CD, DVD и Blu-ray.

Thecus N2310: Компактное сетевое хранилище данных с низким энергопотреблением

К сети Thecus N2310 подключается при помощи стандартного кабеля LAN. Используя утилиту Thecus Intelligent NAS, пользователи смогут быстро настроить NAS по своему усмотрению. Данная утилита позволяет настроить диски на работу в массиве RAID или JBOD. Кроме этого, утилита Intelligent NAS открывает доступ к операционной системе хранилища ThecusOS 6. С ее помощью можно более детально настроить NAS, а также обновить ПО.

N2310 позволяет получать доступ к данным через защищенный веб-ресурс, может транслировать поток аудио и видео контента на планшеты и смартфоны, работающие под управлением Android и iOS. Устройство обеспечивает простой обмен файлами. Нужно только «скормить» торрент-файл встроенному клиенту BitTorrent, а он уже сам сделает всю работу. Не нужно оставлять включенным компьютер, поскольку N2310 будет поддерживать скачку и раздачи сам. Он имеет процессор AMCC и низкое энергопотребление, не сравнимое с настольным ПК.

Thecus N2310: Компактное сетевое хранилище данных с низким энергопотреблением

Сетевое хранилище N2310 работает с платформами Windows XP, Seven, 8, 8.1 и Server 2003+, Linux, Mac OS X. Thecus N2310 NAS можно купить через сеть дистрибьюторов Karin и Tayle.  Рекомендованная цена устройства составляет 5900 рублей.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 12.12.2013 22:37
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи