Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа На рынок вышел процессорный кулер Scythe Iori
На рынок вышел процессорный кулер Scythe Iori
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
19.03.2014 18:33

В модельном ряду компании Scythe появился компактный процессорный кулер Iori. Он предназначен для систем mini и micro ATX. Iori поддерживает все самые актуальные платформы Intel и AMD. Благодаря  малому весу он не создает сильного давления на плату и легко монтируется.

На рынок вышел процессорный кулер Scythe Iori

Габариты кулера Iori весьма компактны (107 x 92 x 136 миллиметров), а его вес всего 400 грамм. Но, несмотря на это, Iori способен охладить все актуальные CPU, как производства AMD, так и Intel. Scythe добились такого результата благодаря тому, что использовали тепловые трубки из меди диаметром 6 миллиметров. Они дважды пронизывают радиатор. Под радиатор выполнен осевой вентилятор с функцией PWM.

На рынок вышел процессорный кулер Scythe Iori

Вентилятор имеет размер 100 миллиметров, а скорость его вращения управляется при помощи функции PWM от материнской платы. Частота вращения лежит в диапазоне 300 - 1800 об/мин. Это позволяет вентилятору прокачивать от 7,3 до 43,74 кубических футов воздуха в минуту. Уровень шума невелик и составляет 4,5 - 26,7 дБА. Осевой вентилятор делается на заказ именно под эту модель.

На рынок вышел процессорный кулер Scythe Iori

Iori представляет собой удобное и современное решение для охлаждения CPU с удобной системой крепежа. Область применения - это домашние кинотеатры на базе ПК и мультимедийные компьютеры.  100 миллиметрового вентилятора вполне хватает, чтобы отвести тепло от процессоров, которые обычно работают в подобных системах. Кроме того, создаваемого воздушного потока хватит для охлаждения набора микросхем, памяти и регулятора напряжения на материнской плате.

На рынок вышел процессорный кулер Scythe Iori

Совместимость с различными сокетами представлена ниже:

  • платформа Intel: LGA1150, LGA1155, LGA1156, LGA1366 и LGA775;
  • платформы AMD: AM2, AM2+, AM3, AM3+, FM1, FM2 и FM2+.

В комплекте с кулером идет весь необходимый крепеж, а также термоинтерфейс. Кулер Iori уже поступил в продажу с рекомендованной розничной ценой 24,50 евро.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 19.03.2014 18:37
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи