Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Новые проекторы от Asus и Sony
Новые проекторы от Asus и Sony
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
11.04.2014 18:02

В арсенале Asus появилась мобильная модель проектора. Это устройство работает на базе светодиодов, модель называется S1. Новый проектор облачен в корпус из алюминия малой толщины, где установлен DLP (разрешение 854х480 точек, яркость до двухсот люмен). Всего на расстоянии 1 м от экрана с помощью проектора формируется изображение размером сорок один дюйм. Таким образом, S1 является отличным решением для проведения презентаций в небольших помещениях. Разработчики говорят об отличной передаче цветов.

Новые проекторы от Asus и Sony

В медиапроекторе имеется встроенный аккумулятор, позволяющий ему до трех часов функционировать в автономном режиме (яркость пятьдесят люмен) и 1,8 ч (яркость семьдесят люмен при проведении презентации). Для вывода звука имеются 2 интегрированных динамика с поддержкой технологии под названием SonicMaster Audio. Мощность динамиков два ватта. Ёмкость аккумулятора равна двадцать два Вт-ч. Заряд 6000 мАч доступно для использования в качестве внешней аккумуляторной батареи для зарядки портативных устройств.

Габариты S1 Mobile составляют 110,5х102х30,7 миллиметров, а вес равен 342 грамма. Устройство имеет такие интерфейсы, как HDMI/MHL и выход аудио. Представители Asus уже заявили о начале продаж нового проектора S1 с рекомендованной стоимостью триста двадцать $.

Новые проекторы от Asus и Sony

Компания Sony готовит к выходу проектор 4K. О подготовке к выпуску этого проектора Sony рассказали еще в Лас-Вегасе в феврале этого года. Как сказали представители компании, этот проектор сделает комнату или кабинет огромным дисплеем с диагональю 147 дюймов и разрешением Ultra HD. Анонс новинки был проведен президентом компании Sony. Он сообщил, что устройство будет составлять в длину больше ста сантиметров. Располагаться он будет непосредственно перед стеной, на которой осуществляется показ. В интерьере он будет выглядеть, как небольшая тумбочка.

На презентации показали изображение с разрешением Ultra HD. Демонстрация производилась на стене из стандартного гипсокартона. Там показывались ролики фильма «Элизиум: Рай не на Земле». Как утверждают участники данного мероприятия, качество изображения было впечатляющим. При яркости 2000 люменов равно 4096х2160 точек. Изображение может настраиваться в диапазоне 66 – 147 дюймов.

Разработчики говорят о том, что помимо просмотра фильмов, телепередач, игр и т.п., устройство подойдет для организации виртуальных окон. При всех его плюсах данное устройство будет стоит очень серьезных денег. Первым делом данный проектор поступит в продажу в США. Этот качественный проектор 4К будет стоить 30000 – 40000$.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 05.12.2015 21:05
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи