Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Sophos представили новые аппаратные брандмауэры серии SG
Sophos представили новые аппаратные брандмауэры серии SG
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
16.04.2014 12:45

Новое поколение аппаратных шлюзов безопасности Sophos SG базируются на 4-ом поколении процессоров Intel Core и предлагают пропускную способность, как минимум, 10 Гбит/сек. Новые шлюзы SG представляют собой новую систему защиты от внешних сетевых угроз и брандмауэр следующего поколения.

Sophos представили новые аппаратные брандмауэры серии SG

В своем пресс-релизе, представители Sophos заявили о том, что SG являются на сегодняшний день самыми быстрыми аппаратными брандмауэрами на рынке. Гуентер Джанк, генеральный директор Sophos Network Security Group сказал, что устройства работают под управлением их собственной операционной системы версии 9.2. Программное обеспечение оптимизировано таким образом, чтобы извлечь максимальную производительность из платформы Intel, на которой они основаны.

Операционная система Sophos UTM Accelerated 9.2 была представлена в начале прошлого месяца и включила в себя несколько полезных средств по защите сетевой инфраструктуры. Версия 9.2 получила управление мобильными устройствами для Wi-Fi и VPN, возможность идентификации и блокировки сетей ботов, шифрование электронной почты. Последняя основана на политике DLP без необходимости использования инфраструктуры управления открытыми ключами. По словам производителя, Sophos UTM Accelerated 9.2 можно развернуть на любом "облачном" сервере Intel используя AWS.

Серия SG - это уже шестое поколение аппаратных брандмауэров Sophos. Все они выполнены в форм-факторе 1U. В линейке присутствуют 6 моделей с различным уровнем производительности:

  • Пропускная способность брандмауэра - от 11 до 27 Гбит/с;
  • Пропускная способность VPN - от 1 до 5 Гбит/с;
  • Пропускная способность IPS - от 2 до 8 Гбит/с;
  • Пропускная способность антивируса - от 500 до 2.5 Гбит/с;
  • Количество подключений - от двух до пяти миллионов.

Линейка Sophos SG была подвергнута независимому тестированию а Labs Miercom. Как сообщается, в данных тестах модели SG победили конкурентов Dell SonicWALL, WatchGuard,  Forinet FortiGate. Причем преимущество наблюдалось, как в пропускной способности брандмауэра, так и в скоростях сканирования AV прокси и управления приложением. Аппаратные брандмауэры Sophos SG уже поступают в продажу.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 16.04.2014 12:47
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи