Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Microsoft представили периферию два-в-одном: клавиатура плюс встроенная сенсорная панель
Microsoft представили периферию два-в-одном: клавиатура плюс встроенная сенсорная панель
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
17.04.2014 12:59

Microsoft пополнили арсенал своей продукции новым единым периферийным устройством, которое представляет собой сенсорную панель и полноразмерную клавиатуру. Данный продукт планируется запустить в продажу уже в апреле по цене 39,95$. Продаваться новинка будет в Microsoft Store, Best Buy и прочих магазинах.

Microsoft представили периферию два-в-одном: клавиатура плюс встроенная сенсорная панель

Согласно озвученным данным, клавиатура имеет высокую степень защиты и будет работать даже после того, как вы прольете на нее чашку кофе. Но специально делать этого не стоит. Также заявлено о стойкости клавиатуры к ударам и падениям.

Для подключения к системному блоку используется интерфейс USB . Некоторые специалисты считают, что Bluetooth был бы лучшим выбором, но для этого мультиустройства Microsoft посчитали лучшим выбором интерфейс USB. Клавиатура может быть подключена не только к системному блоку, но и к ноутбуку, планшету, смартфону, консоли или Smart TV.

Как и все клавиатуры Microsoft, начиная Fall 2012, она имеет специфичные для Windows 8 команды. Среди них Settings, Serch и прочие. По левому краю есть специальная кнопка щелчка левой кнопкой в верхнем углу. Таким образом, пользователь может держать клавиатуру в обеих руках и кликнуть без необходимости тянуться к сенсорной панели. На клавиатуре также имеются кнопки регулировки громкости и отключения звука.

Напомним, что аналогичное устройство не так давно представила компания Logitech. Это клавиатура K830, которая также совместила в себе возможности клавиатуры и сенсорной панели.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 17.04.2014 13:02
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи