Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Asus может отказаться от планов выпуска устройств с двумя рабочими ОС (Android/Windows)
Asus может отказаться от планов выпуска устройств с двумя рабочими ОС (Android/Windows)
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
20.04.2014 14:48

Одной из новинок на CES 2014, прошедшей в январе, был планшет/ноутбук Asus Transformer Book Duet TD300 2 в 1. Устройство привлекло внимание тем, что могло работать как планшет под управлением Android, и как ноутбук в режиме Windows. На днях появилась информация о том, что данная модель вообще может не выйти в свет.

Asus может отказаться от планов выпуска устройств с двумя рабочими ОС (Android/Windows)

Идея инженеров Asus состояла в том, чтобы получить удобное универсальное устройство, позволяющее взять лучшее из двух миров. Сторонниками данного решения являются Intel и AMD, которые хотели бы видеть свои устройства в данных устройствах.

Wall Street Journal на днях выпустили сообщение о том, что Asus откладывает выпуск Duet TD300 из-за того, что этому противятся Google и Microsoft. В прошлом году компания Samsung уже представляла ATIV Q, модель ноутбука с двумя ОС. Его выпуск пока еще в планах, но не исключено, что от нее тоже могут отказаться под давлением разработчиков ОС.

При разработке Lenovo ThinkPad Yoga S1 по неподтвержденной информации, Microsoft также были против ОС 2-в-1, поскольку они боялись подорвать интерес к разработке приложений под интерфейс Start Menu/Metro. При загрузке планшетов Windows 8 или 8.1 на дисплей выводится новый пользовательский интерфейс Start Menu (Metro) для дружественной встречи пользователя. Отсюда можно запускать приложения в одно касание. А, те кто привык к классике, могут открыть Windows Desktop, где удобно управляться с клавиатурой и мышью.

Так, что в основном прототипы подобных устройств не выходят дальше выставок во многом из-за упрямства Microsoft.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 20.04.2014 14:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи