Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа AMD уже выпустили образцы 64-х разрядных чипов ARM
AMD уже выпустили образцы 64-х разрядных чипов ARM
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Автор: Андрей Миронов   
21.04.2014 11:27

Новые процессоры ARM 64-бит выйдут под кодовым названием "Seattle" и должны поступить на рынок в конце нынешнего года. Как говорит Рори Рид из компании AMD, новые 64-х битные процессоры ARM предназначены для серверного сегмента.

AMD уже выпустили образцы 64-х разрядных чипов ARM

Новые процессоры выполняются по нормам 28 нм техпроцесса и предназначены для объединения экосистемы ARM и архитектуры x86 для серверных приложений, говорят в AMD.  Сообщается, что по планам их появление на рынке в четвертом квартале. Seattle вызывают довольно живой интерес у будущих потребителей данных процессоров, среди которых компании работающие по сборке серверов, промышленной электроники и смежные отрасли.

На данный момент в AMD продолжают работать на разработкой платформы и программного обеспечения под новые CPU. Сколько они собираются выручить на данных процессорах и объемы будущего выпуска, AMD пока не называют. Однако уже сейчас представители AMD говорят о том, что срок жизни данного продукта на рынке будет 5- 10 лет.

В планах AMD разместить Seattle в собственных системах SeaMicro, но вряд ли они появятся в конце нынешнего года. Платформа SeaMicro будет работать и с другими процессорами AMD. Но, как сообщают представители компании, полностью реализовать свой потенциал она сможет именно с процессорами Seattle.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.04.2014 11:29
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи