Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Серверные новости от компаний HP и Crucial
Серверные новости от компаний HP и Crucial
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.05.2014 10:12

Теперь HP Z имеет NVIDIA GRID K2. Инженеры компании HP, Citrix Systems, а также NVIDIA провели совместную работу и представили аудитории новую модель из своей серии Z. Сервер HP DL380z предназначен для полноценной работы с виртуализацией компании NVIDIA, а также аналогом от Citrix Systems. Что касается изменений в аппаратной составляющей, то новый продукт включает 2 видеокарты GRID K2 производства NVIDIA. Число поддерживаемых «юзеров» теперь возросло до восьми человек. Рабочая станция HP DL380z совместима с видеоакселераторами Quadro К4000, К5000, К6000 и производства NVIDIA.

Серверные новости от компаний HP и Crucial

HP Z поддерживает работу с таким решением, как HDX 3D Pro. Он сертифицирован для работы с технологией виртуализации Citrix. «Под капотом» могут находиться такие процессорные микросхемы, как Интел Xeon ES-2695, E5-2680, -2670, -2650 и -2630 (v2). Кроме того, пользователь сможет использовать 3 х PCIe x16 третьего поколения, 1 х PCIe Gen3 x8, 1 х FlexLOM. Имеются также 7 интерфейсов USB 2.0, один порт SD и два VGA.

На своем официальном сайте компания HP приводит различные наборы комплектующих, которыми комплектуется рабочая станция в зависимости от уровня мощности. Вот они:

1) Графика Quadro К4000 с тремя гигабайтами памяти на борту или Quadro К5000 с четырьмя гигабайт (уровень хай-энд 3D);

2) Графика НВИДИА Quadro K6000 с двенадцатью гигабайт памяти на борту (уровень ультра хай-энд High-end 3D);

3) Графика НВИДИА GRID K2 с восьмью гигабайт памяти (уровень хай-энд Virtual 3D).

Продажи новой рабочей станции должны стартовать в июне. Рекомендованная стоимость HP DL380z составит 2500$. Если планируете покупку рабочей станции и других серверных решений, то советуем обратиться в фирму Тела-Телеком по адресу tela-telecom.ru. Фирма «Тела-Телеком» функционирует на рынке IT больше 6-ти лет. За время работы они заслужили репутацию высоконадежного партнера при организации автоматизации информационных процессов в бизнесе.


Компания Crucial сообщает о выпуске первых образцов памяти DDR4. Представители компании говорят о том, что создали новые модули стандарта DDR4 специально для работы в мощных серверах. Производитель уже разослал тестовые модули всем основным производителям серверов. Скорость передачи данных заявлена на уровне две тысячи сто тридцать три мегатранзакции за сек. Причем этот показатель, это не предельное значение для стандарта DDR4.

Серверные новости от компаний HP и Crucial

В серверах на основе процессоров Интел Ксеон E5-2600 с поддержкой DDR4 полоса пропускания памяти составляет от восьми с половиной до семнадцати гигабайт в секунду. Если сравнивать со стандартными образцами DDR3, работающей с рабочим напряжением полтора вольта, новинки Crucial позволяют экономить энергопотребление на сорок процентов, поскольку работают с рабочим напряжением 1,2 вольта. Серийный выпуск новой памяти будет запущено к концу нынешнего года. А в прошлом месяце компания Samsung анонсировала серийный выпуск памяти DDR4. Многие производители к этому моменту уже показали свои рабочие образцы DDR4. Компания Crucial на выставке CES, прошедшей в январе, показали память DDR4, работающую на эффективной частоте 3000 герц.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 10.05.2014 10:16
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи