Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа HighPoint представили док-станцию RocketStor 5411A
HighPoint представили док-станцию RocketStor 5411A
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
20.05.2014 14:20

Компания HighPoint заявила о выпуске своей новой док-станции RocketStor 5411A с интерфейсом USB 3.0. С ее помощью пользователь может легко и просто подключить к компьютеру с интерфейсом USB любые диски с интерфейсом SATA.

HighPoint представили док-станцию RocketStor 5411A

RocketStor 5411A имеет поддержку всех твердотельных и жестких дисков с интерфейсом SATA. Док полностью совместим с моделями различной производительности. Поддерживаются устройства SATA I, II, III, форм-фактор 3.5" и 2.5", а также любой емкости вплоть до новых моделей шесть терабайт.

RocketStor 5411A может быть использован в системах PC или Mac, где есть порты USB. Порты могут быть USB поколения 3.0 или 2.0 или 1.0. Для работы устройства не требуется каких-либо драйверов или иного программного обеспечения. При использовании порта USB 3.0 и устройства с интерфейсом SATA III производитель гарантирует высокую производительность с теоретическим пределом 5 гигабит в секунду. Это идеально для современных жестких дисков и SSD.

RocketStor 5411A имеет полную совместимость с UASP и разработана с учетом максимизации производительности устройства USB 3.0. UAS расшифровывается, как приложение USB и SCSI.  Это компьютерный протокол, используемый для передачи данных от устройства USB, и обладающий способностью обрабатывать множество запросов одновременно. В отличие от него, система BOT более медленная и поддерживает однозадачное выполнение команд. Соединение USB 3.0, функционирующее в режиме UASP обеспечивает более высокие скорости передачи данных и низкую загрузку CPU.

Технология SMART Green Energy останавливает вращение шпинделя, когда диск простаивает в режиме ожидания запросов. RocketStor 5411A имеет поддержку общих функций управления питанием, которые предоставляют операционные системы Windows и OS X. Когда система находится в дежурном режиме ожидания, RocketRAID 5411A переводит вставленный диск в режим низкого энергопотребления. Это увеличивает энергоэффективность и сохраняет электроэнергию.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 14.10.2015 23:44
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи