Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Стали известны характеристики ноутбука SlateBook 14 от компании HP
Стали известны характеристики ноутбука SlateBook 14 от компании HP
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Алексей Курбатов   
21.05.2014 21:49

Новинка от HP получила название SlateBook 14. Ноутбук имеет нетривиальные «внутренности» для ноутбуков подобного класса. Мы все уже знаем, что подавляющее большинство ноутбуков имеют под крышкой процессоры AMD или Intel, а здесь производитель установил процессор от производства NVIDIА. Также под крышкой SlateBook 14 есть и ряд других интересных особенностей.

Стали известны характеристики ноутбука SlateBook 14 от компании HP

SlateBook 14 имеет в своей основе монокристальную систему Tegra 4. Ее НВИДИА представили в 2013-ом. Поскольку это решение ARM, то полноценная операционная система здесь не может быть установлена. В результате ноутбук управляется Гугл Андроид версии 4.3 Jelly Bean. Если сравнивать с хромбуками, то новинка значительно превосходит их по производительности.  В общем, мощный и стильный продукт.

Вместе с Tegra 4 под крышкой работают два гигабайта ОЗУ. Роль жесткого диска здесь выполняет флеш-память объемом 16 гигабайт. Имеется и слот микро SD для расширения памяти. Диагональ дисплея равна четырнадцать дюймов, а его разрешение 1920 на 1080 точек. Процессор работает на частоте 1800 МГц  и имеет в своем составе видеопроцессор из линейки GeForce. Модель SlateBook 14 имеет поддержку больших дисплеев посредством интерфейса HDMI. В актив нужно записать 3 интерфейса USB.

Стоит отметить и аккумулятор, обеспечивающий до десяти часов функционирования без сети. Данное устройство имеет модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Для любителей компьютерных игр и любителей аудио в ноутбук интегрировали технологию Beats Audio и пару серьезных динамиков. Два микрофона, имеющие систему подавления шумов дополняют картину. В наличии есть и веб-камера. HP еще не представили SlateBook 14 в официальном порядке и дата выхода пока неизвестна. Стоимость должна уместиться в пятьсот $. Цветовая схема этого ноутбука на Андроид черная с ярко-желтыми вставками.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 21.05.2014 21:51
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи