Железный сайт

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Новости железа Гигабайт AORUS X3: мощный и компактный ноутбук
Гигабайт AORUS X3: мощный и компактный ноутбук
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Administrator   
10.06.2014 21:52

Есть та категория игровых лэптопов, которые достойные спецификации, помещены в компактный корпус. Одни из них – это Гигабайт AORUS X3. Данный ноутбук засветился на мероприятии под названием Computex 2014. Новинка предназначена для геймеров, которые не хотят ради мощного железа жертвовать мобильностью и легкостью своего мобильного друга.

Гигабайт AORUS X3: мощный и компактный ноутбук

Данная модель поставляется с уже развернутой операционной системой Windows 8.1 и имеет в комплекте дисплей, диагональ которого 13,3’. В результате ноутбук у инженеров Gigabyte получился очень компактным и одновременно мощным и подходящим для игровых приложений. Родное разрешение дисплея составляет 2560 на 1440 точек. Можно купить модификацию, которая имеет дисплей с диагональю 13,9 дюйма, а разрешение его равно 3200 на 1800 пикселей. Данную панель фирма Sharp выполнила в соответствии со своей технологией IGZO.

Как сообщает ресурс rempc.by, Масса компактного лэптопа AORUS X3 равна примерно 1900 грамм в самой компактной модификации. Кажется, что это «многовато», но на самом деле для такого мощного ноутбука это отличный результат. А вот цена довольно серьезная и под силу далеко не каждому пользователю.  В минимальной комплектации данная модель стоит две тысячи сто $. Поэтому данный ноут смогут себе позволить лишь состоятельные любители компьютерных игр. Выйти на рынок Gigabyte AORUS X3 должен в 3-ем квартале нынешнего года.

В основу Гигабайт AORUS X3 был положен процессор Интел Коре i7-4710HQ. Его тактовая частота лежит в диапазоне 2500 – 3500 МГц. Процессор работает с двумя гигабайтами ОЗУ DR3L-1600. Дисковая подсистема представлена двумя твердотельными накопителями по 256 гигабайт, которые функционируют в режиме массива RAID 0. Для обработки графики производитель установил видеокарту GeForce GTX 870M производства НВИДИА, которая несет на борту шесть(!) гигабайт памяти типа GDDR5. При этом Гигабайт оставили возможность увеличить объем ОЗУ в два раза. А твердотельные диски могут иметь емкость до 512 гигабайт. Сетевая составляющая представлена беспроводным модулем Wi-FI 802.11ac и сетевой картой Gigabit Ethernet. Про наличие привода для оптических дисков, то об этом производитель не сообщает.



Похожие материалы:

Понравилась новость? Поделись с друзьями!

Обновлено 07.10.2015 18:56
 

Извините, у Вас недостаточно прав для комментирования.

Заметили ошибку в тексте?

Сообщите админу - выделите текст с ошибкой и нажмите Shift+Enter.
Спасибо!

Подписка на новости сайта


Ваше имя или ник:

Ваш email:

Авторизация

Популярные статьи